Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
yuzhnaya-amerika(77).jpg
al_(67).jpg
priroda-sahalina(12).jpg
kamchatka2013(47).jpg
lager-shkoli-morya-2007(35).jpg

Школа парусных путешествий  проводит туристскую подготовку участников в преддверии полевого сезона. Также несколько занятий было посвящено вязанию морских узлов. Буквально несколько узлов используются на парусном судне постоянно. И знать их нужно до автоматизма. Парни и девушки сначала кропотливо, а потом на скорость вязали узлы, которые пригодятся им на воде.
Прочесть| Комментариев: 0


📣🆘Общественная инициатива "Запретить добычу (вылов) китообразных в учебных и культурно-просветительских целях" предусматривает исключение китообразных из перечня видов водных биоресурсов,в отношении которых устанавливается общий допустимый улов,а также внесение запрета в Федеральный закон"О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"на рыболовство в учебных и культурно-просветительских целях в отношении китов. 

👉✍Пожалуйста,подпишите инициативу,пройдя по ссылке: https://www.roi.ru/49427/ (прямая ссылка в шапке профиля) Для этого необходимо быть гражданином России и быть зарегистрированным на Портале гос услуг https://www.gosuslugi.ru/

☝⚠🇷🇺Инициатива имеет федеральный уровень.Если ее поддержит не менее 100 000 россиян,то специальная правительственная экспертная группа подготовит решение о разработке соответствующего нормативного правового акта и принятии иных мер по ее реализации!
Прочесть| Комментариев: 0

Творческая группа бумеранговцев и участников школы парусных путешествий разрабатывает новую настольную игру

 

Настольная игра будет посвящена истории появления географических названий на карте Сахалинской области и будет рассказывать о первооткрывателях, государственных деятелях, исследователях и учёных. 

Прочесть| Комментариев: 0

Участникам школы парусных путешествий рассказали, как вести себя с морскими млекопитающими, если посчастливится их встретить во время морских путешествий. 

 

Во время занятия будущие мореходы узнали не только, какие млекопитающие обитают в водах, прилегающих к Сахалину и Курильским островам, но и в каких районах гарантированы встречи с определёнными видами. Бумеранговцы поделились своим опытом встреч.

Прочесть| Комментариев: 0
"Рожденные свободными" - первый российский фильм-расследование, погружающий нас в одну из самых закрытых и коррумпированных сфер бизнеса - международную торговлю морскими млекопитающими для индустрии развлечений. Торговлю, в которой одну из ключевых ролей играет Россия – как единственный поставщик косаток и белух в океанариумы мира.

Прочесть| Комментариев: 0
Школа парусных путешествий полным ходом готовит яхтенных рулевых, которые с началом навигации в апреле смогут выйти на воду. 

Участников школы ждут учебные швертботы, а потом и спортивный катамаран. Ну и мечта начинающих мореходов - морской парусный катамаран!
Прочесть| Комментариев: 0

Ребята 32й начальной школы Южно-Сахалинска стали первыми читателями сборника сочинений с лучшими работами конкурса «Имя кита». Конкурс проводился в течение 2017 года Клубом «Бумеранг» при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» и был направлен на придумывание имён серым китам. В конкурсе приняли участие дети из разных уголков Сахалина.

 

Имена, придуманные детьми в ходе конкурса, получили сразу 66 серых китов охотско-корейской популяции! Благодаря детям у серых китов появились имена. Все они рассказывают, что киты - самые добрые, загадочные, дружелюбные, спокойные животные и надёжные родители. Учёные стараются знать каждого кита и отслеживать его судьбу, а благодаря имени это легче делать.

Прочесть| Комментариев: 0
Был обновлён раздел сайта "Краеведческие пособия. теперь вы можете ознакомиться с правилами и составом ещё двух игр. Обе игры посвящены морским млекопитающим и были изданы в 2018 году.
Прочесть| Комментариев: 0

В региональном центре дополнительного образования детей Хабаровского края http://kcdod.khb.ru состоялся семинар "Использование интерактивных игр во время краеведческих занятий", проведённый Валентиной Мезенцевой, председателем совета Сахалинской общественной организации Клуб "Бумеранг". Участниками семинара стали педагоги дополнительного образования города Хабаровска.

 

Бумеранговцы показали историю создания краеведческих пособий и сайты, на которых можно скачать некоторые разработки. В первую очередь, это сайт клуба "Бумеранг" http://www.boomerangclub.ru/info/1361412708.html.

Прочесть| Комментариев: 0
С 22 по 25 ноября Центр молодёжных исследований и волонтерской работы  провёл слёт волонтёров "Движение добра". Бумеранговцы провели для участников слёта мастер-класс о том, как интерактивные настольные игры помогают ведущим краеведческих мероприятий в доступной и интересной форме донести до ребят разного возраста природоохранные темы.
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 14 из 41 << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"