Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
afrika(15).jpg
wp0i2_lager-shkoli-prirodi-2010-2012(5).jpg
priroda-sahalina(141).jpg
priroda-sahalina(160).jpg
altai-2014(35).jpg

Клуб "Бумеранг" провел практические занятия по управлению парусным судном по проекту "Школа парусного туризма", реализованного при поддержке компании "Сахалин Энерджи" в рамках Фонда "Энергия". 

В минувшие выходные озеро Тунайча стало полигоном для тренировок на парусных судах. В этот раз в распоряжении участников школы были швертботы класса "Кадет", парусные катамараны, яхта класса "Компромисс". 


Прочесть| Комментариев: 0

23 мая создатели эколого-просветительского комплекса «Мой сосед сивуч» провели промо-тур для туроператоров Сахалинской области, во время которого презентовали площадку и предложили включить её в список обязательных для посещения мест в Невельском районе.

Программа промо-тура была организована Клубом «Бумеранг», инициативной группой «Друзья океана» и администрацией города Невельск при поддержке  компании «Сахалин Энерджи» и сахалинского ТИЦ.

Прочесть| Комментариев: 0
В минувшие выходные участники школы парусного туризма впервые вышли на воду. Несмотря на затянувшийся холод на Сахалине, всем желающим удалось потренироваться в управлении парусными швертботами. На первом занятии были отработаны сбор и разбор судна, работа с парусом и шкотами на воде, повороты судна, работа в команде рулевого и шкотового. 

Проект "Школа парусного туризма" реализовывается при поддержке Фонда "Энергия" компании "Сахалин Энерджи" и работает в клубе "Бумеранг" около месяца. Всего в школе занимается более 80 человек. За это время участники школы прошли теоретические занятия и изучили устройства парусного судна, направления ветра, технику поворотов судна, вопросы безопасности, научались вязать и применять морские узлы. Теперь такие слова как "ахтерштаг", "фордевинд", "оверштаг" знакомы и не страшны!
Прочесть| Комментариев: 0
ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТА ЗАПИСЬ!!! 
Записаться на слёт можно по телефону: 28-79-70. 

Клуб «Бумеранг» приглашает детей от 12 до 16 лет принять участие в традиционном туристском полевом слёте «Школа природы». Участники туристского слёта будут жить в комфортном палаточном городке на берегу Малого Вавайского озера.


Прочесть| Комментариев: 0

В Невельске была открыта первая в России смотровая  площадка для наблюдения за сивучамиОна расположена на парковочной зоне около памятника погибшим морякам.

 

Эколого-просветительский комплекс "Мой сосед сивуч" был подготовлен клубом "Бумеранг" при поддержке компании «Сахалин и Энерджи» и администрации Невельского городского округа. Проект «Мой сосед сивуч» - это пример эффективного социального партнёрства с участием бизнеса, общественности и государства. Только в тесном сотрудничестве было возможно появление такой смотровой площадки!

 

Идея проекта «Мой сосед сивуч» заключается в создании на побережье города Невельск эколого-просветительского комплекса, посвященного сивучу, который даст возможность всем желающим узнать подробнее об этом животном – его характере, повадках и особенностях, а также понаблюдать за его жизнью через бинокль. Таким образом, люди смогут познакомиться с сивучами поближе безопасно и без вмешательства в дикую природу.

Прочесть| Комментариев: 0

Работа с сахалинцами на различных мероприятиях показала, что морские млекопитающие увлекают взрослых и детей. Сахалинцам хочется больше знать о них. Поэтому родилась идея сделать настольную игру, которая поможет школьникам поближе узнать о своих морских соседях. 

Игра разработана и издана тиражом 500 экземпляров в рамках проекта "Друзья океана" при поддержке Фонда президентских грантов.  

Прочесть| Комментариев: 0

Клуб "Бумеранг" открыл Школу парусного туризма при поддержке Фонда "Энергия" компании "Сахалин Энерджи". Такого массового желания заниматься этим видом туризма организаторы не ожидал. Сейчас в школе обучаются около 90 человек, которые поделены на три группы: детскую и две взрослые.


Прочесть| Комментариев: 0

В Южно-Сахалинске состоялась детская конференция «Как живётся в океане». В ней приняли участие школьники в возрасте от 8 до 16 лет. В младшей возрастной категории было сделано 14 докладов, а в старшей – 7.


Организатором стал Клуб «Бумеранг» при поддержке правительства Сахалинской области и ГБУК «Сахалинская областная универсальная научная библиотека».


Детьми были выбраны разные темы для размышлений, но и сходство было во всех выступлениях: неизменно все отмечали проблему загрязнения океана и лидирующую роль в этой проблеме пластикового мусора. Дети читали стихи (и даже собственного сочинения), а зрители пытались не плакать, но это получалось не у всех. Организаторы надеются, что детское сострадание и восприимчивость к бедам морских животных в будущем превратится в осознанное и ответственное отношение к своим поступкам в природе.

Прочесть| Комментариев: 0
Зачем калан носит камень за пазухой? Для чего киту полосатику складки на животе? Почему нельзя выгонять бельков тюленей с берега в воду? 

Об этих и других интересных фактах из жизни морских животных невельчане узнали от Друзей Океана прошедшей библионочью, организованной Невельской модельной центральной районной библиотекой.

Попав на нашу площадку дети с задором и смехом осваивали новый Твистер о морских млекопитающих и вместе с нами размышляли о том, как спасти океан от пластикового мусора.
Прочесть| Комментариев: 0

В Музее книги А.П.Чехова «Остров Сахалин» (г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 104) открылась выставка детских рисунков о китах. До 20 мая детские киты «ждут» гостей, чтобы рассказать о себе. И все 35 историй китов очень разные, но объединены искренней заботой о сохранении живого океана и его обитателей.

Все рисунки сделаны для конкурса «Имя кита», который проводился в течение 2017 года Клубом «Бумеранг» при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».

Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 17 из 41 << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"