Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
yd9oq_lamanon(23).jpg
altai-2014(51).jpg
skalolazanie(21).jpg
kamchatka2013(126).jpg
zakaznik-vostochnii(30).jpg

Первая организационная встреча с участниками школы состоится 08 ноября в 19:00 в Клубе "Бумеранг" по адресу ул. Невельского 14/2. Записываться для участия не нужно! Вход свободный.

 

Занятия школы будут проходить бесплатно для всех желающих старше 14 лет, подготовки, специальных навыков и снаряжения не требуется.

 

Школа парусных путешествий работает в рамках проекта "Маяки родной земли" при поддержке Фонда президентских грантов.


Прочесть| Комментариев: 0

ОТКРЫТЫЙ ПОКАЗ ФИЛЬМА «ЧЁРНЫЙ ПЛАВНИК» НА САХАЛИНЕ! 13 НОЯБРЯ В КИНОТЕАТРЕ «КОМСОМОЛЕЦ»

 

Приглашаем всех неравнодушных к морским животным людей на открытый (бесплатный) показ фильма «Чёрный плавик», который состоится 13 ноября в 19:00 часов в большом зале кинотеатра «Комсомолец» (Южно-Сахалинск, ул. Сахалинская, д. 52).


Прочесть| Комментариев: 0
Что такое жизненный цикл тихоокеанских лососей? Как сделать так, чтобы лосось в реках не кончался? Можно ли организовать устойчивое рыболовство и не вредить реке? Сахалинские школьники могут узнать ответы на эти вопросы, если посетят занятия клуба "Бумеранг". 

Бонусом станет настольная игра "Добраться до нереста". Она поможет узнать больше о дальневосточных лососях и сформировать у ребёнка понимание, какие препятствия встречаются у лосося на пути к нересту и чем может помочь человек.
Прочесть| Комментариев: 0

Последние теплые дни осени Клуб «Бумеранг» и «Друзья  океана» посвятили полезному делу - уборке побережья одного из красивейших мест Сахалина, мыса Кузнецова. Группа неравнодушных к судьбе родного острова волонтеров проделали многочасовой путь к месту уборки на машинах, а затем на лодке.  Субботник на морском берегу проводился при поддержке альянса "Экодело".

Прочесть| Комментариев: 0

На выходных Клуб «Бумеранг» и группа помощи морским животным «Друзья океана» при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» провели "Ночь китов", посвящённую природоохранному празднику Всемирный день морей! 

 

«Ночь китов» - просветительское мероприятие для семей с детьми старше 5 лет и любителей природы всех возрастов. В течение 3х часов гости окунулись в мир морских млекопитающих, обитающих в Сахалинской области. На площадке под открытым небом одновременно работало 8 станций: все они рассказывали о разных сторонах жизни морских млекопитающих. 

Прочесть| Комментариев: 0

Традиционный скальный фестиваль прошел 30 сентября на хомутовском скальном массиве.  Клуб "Бумеранг" совместно с объединением Urubko Camp Sakhalin подготовили 8 трасс разного уровня сложности.

Попробовать себя на скальном рельефе смогли участники от 6 до 50 лет. Для кого-то это был первый скалолазный опыт, некоторые участники пробовали лазить на прошлых фестивалях, либо на скалодромах в других городах. 

Прочесть| Комментариев: 0
РОСПРИРОДНАДЗОР ПРОВОДИТ ЭКСПЕРТИЗУ МАТЕРИАЛОВ НА ВЫДАЧУ РАЗРЕШЕНИЙ ДЛЯ ОТЛОВА КОСАТОК И БЕЛУХ В 2019 ГОДУ! Направьте обращение в Росприроднадзор до 1 ноября! Остановите отлов морских млекопитающих! 

Не смотря на все усилия академической науки и общественности 19 сентября 2018 г. Департаментом Росприроднадзора по ДФО начата новая экологическая экспертиза материалов на выдачу разрешений для отлова косаток и белух в 2019 году http://27.rpn.gov.ru/newsto/departament-informiruet-o... Срок работы комиссии до 16.11.2018. 

По факту, если экологическая экспертиза выдаст положительное заключение на эти материалы, на Дальнем Востоке России будут выловлены на потеху публики (в основном, китайской) еще 13 косаток и десятки белух. В настоящее время в Китае строятся более 20 новых океанариумов, для которых и отлавливаются обитающие в российских морях морские млекопитающие. 

Группа помощи морским животным "Друзья Океана" обращается ко всем неравнодушным жителям России написать обращение в Росприроднадзор по ДФО, чтобы запретить отлов косаток и белух и выдать отрицательное заключение экологической экспертиза на 2019 и последующие года. 

Возможный текст обращения находится на сайте "Друзей океана" (И ПРИКРЕПЛЁН К ЭТОЙ СТАТЬЕ) https://mmrescue.ru/news/ekspertizu-materialov-na-vyd.. - это обращение к экспертам Государственной экологической экспертизы. Ваше обращение можно отравить по адресу rpn27@rpn.gov.ru или на сайте Росприроднадзора (раздел "Направить обращение") http://rpn.gov.ru/.

ВАЖНО!!! Это нужно сделать в течение октября! 
Прочесть| Комментариев: 0
Клуб "Бумеранг" представил новую настольную игру "Добраться до нереста" о лососёвых рыбах Дальнего Востока участникам методического объединения учителей биологии Южно-Сахалинска.
Прочесть| Комментариев: 0

Клуб "Бумеранг" и универсальная научная библиотека провели встречу для сахалинских туристов и любителей природы, посвященную парусным путешествиям.  Во время встречи Клуб "Бумеранг" рассказал о своей истории, поделился опытом парусных путешествий. За плечами клуба порядка 10 морских экспедиций по красивым уголкам Сахалина, Курильских островов и Дальнего Востока. Уже несколько лет в детской программе клуба проводятся занятия по управлению парусными судами.


Школа парусного туризма начала работу в Клубе "Бумеранг" в 2018 году при поддержке фонда социальных инициатив "Энергия" компании "Сахалин Энерджи".  Цель проекта очень простая - содействие развитию парусного туризма, который является на Сахалине одним из неосвоенных и неразвитых видов туризма. И это удивительно: ведь со всех сторон наши острова окружены морем, есть много озёр и лагун, подходящих для парусных путешествий.  

Прочесть| Комментариев: 0

В прошедшие выходные Клуб «Бумеранг» совместно с «Друзьями океана» при поддержке альянса «Экодело» вновь очистили места кормления серых китов от брошенных остатков рыболовных сетей, представляющих угрозу для кормящихся там серых китов: на этот раз опасные веревки были обнаружены и срезаны в акватории, прилегающей к заливу Чайво.

Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 15 из 41 << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"