Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
al_(146).jpg
kema-2013-2014(16).jpg
altai-2014(124).jpg
priroda-sahalina(9).jpg
venesuela-2014(2).jpg

Игра разработана и издана тиражом 500 экземпляров.  Разработкой игры занимались общественники, которые уже более 10 лет проводят просветительские программы о сохранении сахалинских лососей. Научным консультантом выступил специалист СахНИРО Семён Новокрещенных. 

Прочесть| Комментариев: 0

Экскурсия "Наблюдай китов" состоялась в районе заливов Пильтун и Чайво. Она была организована Клубом "Бумеранг" совместно с компанией "Эксон Нефтегаз Лимитед" в рамках проекта "Ночь китов". Узнать о серых китах и увидеть, где они живут смогли дети из Клуба "Бумеранг", центра детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска и лицея №1 Южно-Сахалинска, а также волонтёры. 

Прочесть| Комментариев: 0
Сахалинская областная универсальная научная библиотека и общественная организация Клуб "Бумеранг" приглашают жителей и гостей областного центра на встречу «Клуба путешественников». Очередное заседание объединения состоится 24 сентября в 18:30 в конференц-зале областной библиотеки . 

Мероприятие будет посвящено парусному туризму в островном регионе. В ходе встречи представители клуба «Бумеранг» поделятся своим опытом парусных путешествий вокруг Сахалина, Курильских и Шантарских островов, а также расскажут об итогах и о дальнейших планах работы школы парусного туризма, которая была открыта в этом году в рамках проекта, реализованного при поддержке фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи».
Прочесть| Комментариев: 0

Руководитель сахалинской общественной организации Клуб «Бумеранг»  Валентина Мезенцева провела во Владивостоке семинар  для коллег, проводящих с детьми и молодёжью просветительские программы по краеведению. Участники были из различных некоммерческих организаций Приморья. 

 

Семинар был посвящён технологии разработки настольных игр краеведческой тематики и организован Клубом «Бумеранг»  совместно с музеем Института биологии моря г. Владивостока.

Прочесть| Комментариев: 0

Клуб «Бумеранг» и группа помощи морским животным «Друзья океана» при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» готовят подарок всем сахалинцам к природоохранному празднику  - Всемирному дню морей. Весь мир в этот день проводит мероприятия, привлекающие внимание населения к характерным для региона проблемам и призывающие объединиться для их решения.

Прочесть| Комментариев: 0

Клуб "Бумеранг" провёл традиционные экскурсии-погружения о подводных обитателях сахалинских морей. Экскурсии проводились в прибрежной зоне залива Анива в Корсаковском районе. В них приняло участие более 100  школьников юга Сахалина.

Прочесть| Комментариев: 0
Учебный поход для участников парусной школы прошел вокруг Тонино-Анивского полуострова на парусном катамаране и швертботе класса "Компромисс". Группа стартовала от села Охотское и за 3 дня прошла вокруг полуострова до села Новиково.
Прочесть| Комментариев: 0

В связи с началом лососевой путины и установкой ставных неводов в районах нагула и миграции краснокнижных серых китов «Друзей океана» провели внеочередные учения по распутыванию крупных китов.

Учения проведены в рамках проекта "Друзья океана", организованного Клубом "Бумеранг" при поддержке Фонда президентских грантов.

Прочесть| Комментариев: 0

В четвёртый раз бумеранговцы провели туристско-краеведческий слёт "Школа природы" на побережье озера Малое Вавайское. Слёт проводился совместно с Центром детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска при поддержке компаний "Эксон Нефтегаз Лимитед" и "РН-Сахалинморнефтегаз", а также сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС РФ. Также поддержку оказали энтузиасты-экскурсоводы и туристы, которые приехали на слёт со своими занятиями и поделились с детворой  важными знаниями и техниками.

Прочесть| Комментариев: 0

Группа помощи морским животным "Друзья океана" продолжает самоподготовку и тренировке для закрепления знаний и навыков по использованию специального оборудование и техник оказания помощи морским млекопитающим. В прошедшие выходные группа волонтёров провела тренировку на озере Тунайча: было отработано несколько ключевых упражнений из техники распутывания крупных китов от верёвки и сетей.


Тренировки проходили в рамках проекта "Друзья океана", организованного Клубом "Бумеранг" при поддержке Фонда президентских грантов.


Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 16 из 41 << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"