Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
zapovednik-poronaiskii(10).jpg
kamchatka2013(100).jpg
slet15(37).jpg
nabilskii-hrebet(57).jpg
al_(220).jpg

Сахалинцы отметили Всемирный день морей фестивалем

Уже в шестой раз сахалинцы празднуют Всемирный день морей: семейный экологический фестиваль «День океанов» собрал более 300 человек. Местом празднования стал сквер Дворца детского (юношеского) творчества города Южно-Сахалинска. Фестиваль организовали Клуб «Бумеранг» совместно с ДД(Ю)Т и общественным объединением «Друзья океана» при поддержке проекта «Сахалин-1».

 

Фестиваль «День океанов» – место, где вдохновляются на открытия о дальневосточных морях и их обителях, на бережное отношение к морской природе. Ведь сохранение океана и его обителей — это неотъемлемое качество для жителей островного региона.





















Для гостей фестиваля были представлены 13 станций морской тематики и другие активности. В интерактивных станциях участвовали все члены семьи – дети и родители. Программа фестиваля была разнообразной и насыщенной. Постоянными партнёрами этого мероприятия уже не первый год являются некоммерческие организации «Центр чтения», «Семейная азбука», «Бумажный змей», а в этом году к ним присоединился туристический клуб «Ёлочки» детского сада № 11.

 

Поклонники истории и географии изучили морские маршруты легендарных первооткрывателей Дальнего Востока. Любители морских животных научились распознавать разные виды тюленей, раскрыли особенности приспособления морских птиц к жизни в море и узнали о важных сходствах морских млекопитающих и человека.

 

Киноманам показали документальный фильм о китах, а юные книголюбы познакомились с героями сказки про «Рыбку Унываку». Подвижные гости играли в твистеры, сортировали упаковку и дали имя серому киту. На творческих станциях ребята мастерили памятные сувениры. А десять счастливчиков смогли выиграть настольную игру «Секреты жителей моря» и сувениры от мастерской «Китовые дела».

 

Для многих семей и школьных групп праздник стал традиционным – были гости, которые рассказывают о своём опыте участия в прошлые годы и продолжают сами узнавать о животных океана в течение года.

 

Организаторы продолжают традицию проведения праздника без лишнего мусора поэтому все, кто пришел со своими кружками смогли отведать душистый походный чай. Вместе организаторы и партнёры создали для гостей неповторимую атмосферу и увлекательные станции для изучения морского мира. 












Опубликовано:18 Сентябрь, 2023 14:29, Просмотров:772, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"