Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
antarktida(174).jpg
mpsh(25).jpg
altai-2014(194).jpg
koreya-2014(10).jpg
kema-2013-2014(112).jpg

Продолжается обучающий курс для группы помощи морским животным «Друзья океана», который организован Клубом "Бумеранг" при поддержке Фонда президентских грантов. 12 февраля состоялось очередное занятие для волонтеров со специальным гостем – Питером Ван Дер Вольфом, экологом, активистом по охране окружающей среды и животных из Нидерландов, вот уже 15 лет живущим в России. Питер имеет широкий опыт работы в программах и центрах помощи морских животным.

Прочесть| Комментариев: 0

В феврале 2018 года группа из четырёх волонтеров отправилась в двухнедельную поездку в штат Калифорния, чтобы познакомиться с системой охраны и спасения морских животных, принятой в США и успешно применяемой уже многие годы. 

 

Волонтеры стали гостями нескольких специализированных центров, национальных парков, и экологических организаций; познакомились с квалифицированными специалистами, ветеринарами, спасателями, биологами, профессорами, а также со своими коллегами – волонтерами. Американские коллеги с радостью делились накопленными знаниями, которые могут стать основой для создания на Сахалине эффективной системы помощи морским животным. 

Прочесть| Комментариев: 0

Сотрудники Клуба "Бумеранг" и волонтёры группы «Друзья океана» проводят занятия для школьников о морских млекопитающих, их охране, воздействии человека на их места обитания. Занятия ориентированы на детей младшего и среднего возраста. Возможно приглашение в школу на урок либо в детские пришкольные лагеря. Занятия проводятся бесплатно.

 

Для записи на занятия звоните 8-924-186-86-61 (Ксения). Просим звонить нам заранее до желаемой даты проведения занятия, чтобы волонтёры могли согласовать это со своей основной работой.

 

Занятия проводятся в рамках проекта "Как живётся в океане" при поддержке правительства Сахалинской области.

Прочесть| Комментариев: 0

Клуб «Бумеранг» приглашает учащихся 2-9 классов принять участие в детской конференции о воздействии человека на океан "Как живётся в океане".

 

Цель конференции: привлечение внимания сахалинцев к вопросам воздействия человека на океан, сохранения морских млекопитающих и их среды обитания.


Положение можно сказать здесь.

Прочесть| Комментариев: 0
Мы рады сообщить, что у «Друзей Океана» появился свой интернет-сайт https://mmrescue.ru/. На нём вы найдете подробную информацию о том, кто мы, чем занимаемся, чего уже достигли и к чему стремимся. Также на сайте вы узнаете, как каждый из вас может помочь сохранить морских животных Сахалинской области и среду их обитания.
Прочесть| Комментариев: 0

В течение нескольких месяцев бумеранговцы и волонтёры группы «Друзья океана» работали над содержанием новой настольной игры. Работа с сахалинцами на различных мероприятиях показала, что о морских млекопитающих население знает очень немного, несмотря на то, что это очень увлекательная тема для изучения. Поэтому родилась идея сделать настольную игру, которая поможет школьникам поближе узнать о своих морских соседях.

 

Игра рассчитана на возраст 8+ и поможет детям узнать о том, какие морские млекопитающие обитают в водах Сахалинской области. Игровые карты содержат информацию о биологии сахалинских морских млекопитающих и о том, как на их жизнь влияют люди.

Прочесть| Комментариев: 0
Клуб «Бумеранг» приглашает жителей Сахалина на занятия в "Школу парусного туризма". Занятия будут проводиться для двух возрастных категорий - с 12 до 16 лет и с 16 до 99 +. Занятия проводятся бесплатно. По окончанию занятий планируется многодневный парусный поход. Первая встреча состоится 04 апреля (среда) в 18.30 в Клубе "Бумеранг" по адресу г. Южно-Сахалинск ул. Невельского 14/2. Подробности можно узнать по телефону 26-72-46 и 8-924-186-86-61.
Прочесть| Комментариев: 0
Как безопасно и правильно помочь животному, не навредив себе и морскому млекопитающему, расскажут члены группы помощи морским животным. Обучение проходит в рамках проекта "Друзья океана" проводимого Клубом "Бумеранг" при поддержке Фонда президентских грантов.

Ежегодно жители прибрежных городов Сахалина сталкиваются с ситуациями, когда морским млекопитающим необходимо оказать помощь. Весной часто можно встретить на берегу щенков тюленей, нередко случаются выбросы дельфинов и китов, большой проблемой является запутывание морских млекопитающих в отходах пластика, сетях.
Прочесть| Комментариев: 0
Твистер о морских млекопитающих разработали бумеранговцы в рамках проекта "Как живётся в океане" при поддержке правительства Сахалинской области.

На занятиях в игровой форме они знакомят детей с разнообразием морских млекопитающих Сахалинской области. Записаться на занятие можно по телефону 8-924-186-86-61 (Ксения). 

Занятия ориентированы на детей младшего и среднего возраста. Возможно приглашение в школу на урок либо в детские пришкольные лагеря. Занятия проводятся бесплатно.
Прочесть| Комментариев: 0
Как безопасно и правильно помочь животному, не навредив себе и морскому млекопитающему, расскажут члены группы помощи морским животным. Обучение проходит в рамках проекта "Друзья океана" проводимого Клубом "Бумеранг" при поддержке Фонда президентских грантов.
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"