Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
ledolazanie(4).jpg
lager-shkoli-morya-2008(59).jpg
nabilskii-hrebet(27).jpg
tonino-anivskiipoluostrov(26).jpg
kunashir(21).jpg

Жителей Корсаковского района приглашают на семинар по оказанию помощи морским млекопитающим

Как безопасно и правильно помочь животному, не навредив себе и морскому млекопитающему, расскажут члены группы помощи морским животным. Обучение проходит в рамках проекта "Друзья океана" проводимого Клубом "Бумеранг" при поддержке Фонда президентских грантов.

Ежегодно жители прибрежных городов Сахалина сталкиваются с ситуациями, когда морским млекопитающим необходимо оказать помощь. Весной часто можно встретить на берегу щенков тюленей, нередко случаются выбросы дельфинов и китов, большой проблемой является запутывание морских млекопитающих в отходах пластика, сетях.
Семинар ориентирован на взрослых. Во время обучения все слушатели получат наглядный материал, познакомятся с особенностями сахалинских морских млекопитающих, узнают о правилах оказания помощи им и соблюдении требований безопасности.

Приглашаются все неравнодушные к проблеме сохранения морских животных жители Корсаковского района. Обучение пойдет 20 апреля 2018 г. в Корсаковском историко-краеведческом музее (г. Корсаков, ул. Краснофлотская, 22). Начало семинара в 17 часов. Вход свободный.
Опубликовано:3 Апрель, 2018 01:08, Просмотров:1100, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"