Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
iturup(20).jpg
moneron(39).jpg
kema-2013-2014(175).jpg
mayak-aniva(7).jpg
kamchatka2013(140).jpg

Начинает работу "Школа парусного туризма"

Клуб «Бумеранг» приглашает жителей Сахалина на занятия в "Школу парусного туризма". Занятия будут проводиться для двух возрастных категорий - с 12 до 16 лет и с 16 до 99 +. Занятия проводятся бесплатно. По окончанию занятий планируется многодневный парусный поход. Первая встреча состоится 04 апреля (среда) в 18.30 в Клубе "Бумеранг" по адресу г. Южно-Сахалинск ул. Невельского 14/2. Подробности можно узнать по телефону 26-72-46 и 8-924-186-86-61.

 

Парусный туризм дает возможность увидеть во всей красе уникальные острова и побережье Сахалинской области, встретить морских млекопитающих. В то же время он требует более тщательного планирования и отношения к безопасности. 

 

Парусный туризм доступен для людей разного возраста, а краеведческий и воспитательный эффект его трудно переоценить – ведь большинство географических открытий были сделаны под парусами. Магеллан, Кук, Васко Да Гама, Крузенштерн и другие легендарные первопроходцы были по своей сути «парусными туристами». Когда встаешь на парусное судно и смотришь на карту, то сталкиваешься с удивительным ощущением, что наша планета становится значительно меньше, а отдаленные уголки более доступны.

 

Парусный туризм это не только море и вода, это еще интересные путешествия по берегу. В 2017 году во время парусного похода по центральным Курилам были совершены уникальные восхождения на вулканы и горные озера. 

 

"Школа парусного туризма" работает в рамках одноименного проекта при поддержке Фонда социальных инициатив «Энергия» компании "Сахалин Энерджи".







Опубликовано:1 Апрель, 2018 18:25, Просмотров:1150, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"