Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
kunashir(24).jpg
shantarskie-ostrova(13).jpg
lager-shkoli-prirodi-2010-2012(3).jpg
koreya-2014(8).jpg
antarktida(31).jpg

Завершена разработка настольной краеведческой игры «Морские друзья»

В течение нескольких месяцев бумеранговцы и волонтёры группы «Друзья океана» работали над содержанием новой настольной игры. Работа с сахалинцами на различных мероприятиях показала, что о морских млекопитающих население знает очень немного, несмотря на то, что это очень увлекательная тема для изучения. Поэтому родилась идея сделать настольную игру, которая поможет школьникам поближе узнать о своих морских соседях.

 

Игра рассчитана на возраст 8+ и поможет детям узнать о том, какие морские млекопитающие обитают в водах Сахалинской области. Игровые карты содержат информацию о биологии сахалинских морских млекопитающих и о том, как на их жизнь влияют люди.

 











Игра разработана при поддержке Фонда президентских грантов. Уже в апреле планируется издать её тиражом 500 экземпляров. После этого начнётся распространение новой краеведческой разработки в образовательных и просветительских учреждениях области – в школах, библиотека, учреждениях дополнительного образования, общественных организациях.

 

Волонтёры группы «Друзья океана» ведут просветительские занятия для детей и молодёжи. Приглашайте нас провести занятие для вашего детского коллектива по телефону 8-924-186-86-61. Мы придём к вам с новой игрой!

Опубликовано:30 Март, 2018 18:21, Просмотров:1526, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"