Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
slet14(37).jpg
yuzhnaya-amerika(85).jpg
ostrov-tulenei(51).jpg
yuzhnaya-amerika(49).jpg
lager-shkoli-morya-2008(32).jpg

3 июня дайверы многих стран отмечали День очистки водоемов. Сахалинцы не остались в стороне от этой акции. Дайвинг-клуб "Сахалин" и клуб "Бумеранг" направили свои силы на очистку от бытового мусора бухты Ясноморская недалеко от города Невельск.
Прочесть| Комментариев: 0
Продолжается морская образовательная программа клуба "Бумеранг", которая называется "Сахалин: Человек и Море". Традиционно ребята из "Бумеранга" празднуют День независимости России на Бурунах (Макаровский район), где ежегодно проводится тренировочный поход перед настоящей морской экспедицией, запланированной в августе.
Прочесть| Комментариев: 0
Летом 2007 года клуб "Бумеранг" впервые организовывает лагеря дневного пребывания.
Прочесть| Комментариев: 0
Короткое островное лето обычно начинается ближе к августу. В это жаркое время особенно хочется на море! К счастью, в единственной островной области России попасть на море не сложно. Сделать такую поездку познавательной и увлекательной поможет клуб «Бумеранг», приглашающий в образовательный морской лагерь «Школа Моря».
Прочесть| Комментариев: 0
В воскресенье, 22 июля, Клуб «Бумеранг» знакомил сахалинцев с подводным миром в рамках проекта «Сахалин: Человек и Море». Экскурсия «Обитатели морского дна» проходила в районе п. Пригородное. Группа учащихся и родителей гимназии им. Пушкина, а также студентов и преподавателей ЮСПК открыла для себя новый подводный мир.
Прочесть| Комментариев: 0
В воскресенье, 29 июля, Клуб «Бумеранг» пригласил детей и молодёжь на реку Лютогу для участия в экскурсии «Нерест лосося». Учащиеся Сахалинского зоо-ботанического парка и дети детского дома «Троицкий» смогли наблюдать лосося, поднимающегося в верховья реки на нерест.
Прочесть| Комментариев: 0
Завершился морской образовательный лагерь «Школа Моря» общественной организации Клуб «Бумеранг». Десятидневный лагерь проходил южнее мыса Пушкина (Макаровский район). Во время занятий ребята смогли познакомиться с восточным побережьем Сахалина до мыса Бурунного.
Прочесть| Комментариев: 0
Конкурс юных фотографов, посвященный 60-летию Сахалинской области, был инициирован компанией «Сахалин Энерджи» и выполняется в партнерстве с Управлением культуры Сахалинской области, Сахалинским государственным областным художественным музеем и Сахалинской областной общественной организацией клуб «Бумеранг. Основная цель проекта – развитие фотографического искусства на Сахалине, привлечение детей и молодежи к фотографическому делу. В конкурсе может принять участие любой житель Сахалинской области с 12 до 16 лет.
Прочесть| Комментариев: 0
29 августа завершилась очередная морская познавательная экспедиция Клуба «Бумеранг». На двух маломерных судах Корсар группа подростков и молодёжи из 12 человек прошла сложный и удивительный участок побережья Сахалина от устья реки Поронай вдоль всего полуострова Терпения и на север до мыса Делиль-де-ла-Кройера (Смирныховский район).
Прочесть| Комментариев: 0
Такую возможность получили все зрители серии выставок, посвящённых Всемирному Дню Морей, который ежегодно принято отмечать 29 сентября. Его история началась в 1978 году по решению Ассамблеи межправительственной морской организации (ИМО). Это один из международных дней в системе Организации Объединенных Наций. Целью праздника во всем мире является привлечение внимания общественности, государственных и частных структур к проблеме сохранения морей и их биоресурсов. Традиционно День моря проводится в детских садах, школах, библиотеках в форме конкурсов, фестивалей, выставок, рассказывающих подрастающему поколению о богатстве подводного мира, о пользе морей и океанов для человека, а также о том, что каждый житель нашей планеты может сделать для их сохранения.
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 2 из 3 << < 1 2 3 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"