Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
ostrov-tulenei(18).jpg
al_(189).jpg
lager-shkoli-prirodi-2010-2012(18).jpg
kamchatka2013(8).jpg
lager-shkoli-morya-2008(65).jpg

Сахалинские дайверы приняли участие в международном дне очистки водоемов

3 июня дайверы многих стран отмечали День очистки водоемов. Сахалинцы не остались в стороне от этой акции. Дайвинг-клуб "Сахалин" и клуб "Бумеранг" направили свои силы на очистку от бытового мусора бухты Ясноморская недалеко от города Невельск.

 

Цель акции - улучшение экологической обстановки в водоёмах, она проводится усилиями волонтеров из числа дайв-центров и клубов.

 

 

Днем на побережье, недалеко от Дайв-центра в поселке Ясноморское собралась группа молодых дайверов для наведения порядка в прибрежной полосе. Первая часть ребят занялась очисткой берега, а вторая взялась за подводную очистку акватории бухты. Пока дайверы "Сахалина" и "Бумеранга" очищали дно водоема, юные экологи из Невельска при поддержке отдела молодежи администрации города убирали мусор на берегу. Группа ныряльщиков собирала со дна бухты различный мусор, на берегу его взвешивали, упаковывали в мешки, которые затем были вывезены и утилизированы. По количеству убранного мусора группа школьников из Невельска была вне конкуренции. На участке с примерной площадью 5 тысяч квадратных метров было убрано 300 килограммов мусора.

После того, как весь мусор был вывезён с берега, ребят приняли в дайв-центре "Ясноморский". Здесь их ждал сытный ужин, баня, общение с опытными дайверами. Невельские школьники были в восторге от того, что им впервые пришлось примерить снаряжение для подводного плавания.

 

 

Этот день для клубов "Сахалин" и "Бумеранг" знаменателен еще и тем, что это была первая совместная работа организаций, которая, на наш взгляд, прошла удачно. Опытные ныряльщики, для которых погружение на десятки метров не в новинку, поделились своими знаниями с ребятами, имеющими небольшой подводный опыт. Поэтому акция имела еще и обучающий компонент по правильному поведению под водой.

Опубликовано:4 Июнь, 2007 23:00, Просмотров:2073, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"