Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
altai-2014(135).jpg
bikovskii-porog(29).jpg
kema-2013-2014(98).jpg
nepal(29).jpg
bikovskii-porog(31).jpg

Общественная организация «Бумеранг» рада представить альбом «Сивучи острова Сахалин», который открывает серию «Жизнь моря». За четыре года наблюдения в естественных условиях морские львы покорили наши сердца жизнерадостностью и любознательностью. Их свобода и грация не оставили равнодушным никого.
Прочесть| Комментариев: 0
В заливе Мордвинова в 19.06 завершена спасательная операция - с оторвавшихся льдин спасены 442 рыбака-любителя.
Прочесть| Комментариев: 0
Проект «К Вершине» начал свою работу в 2003 г. Изначально идеей проекта было строительство доступного ледового тренажера (так называемой сосульки) на территории города. Задачи, возлагаемые на ледодром, были просты: тренировки по технике ледолазания, проведение соревнований, подготовка к естественным условиям в горах. Успешно отработав два года и принеся немало опыта и знаний, проект был приостановлен по ряду объективных причин (трудности в возведении сосульки, организационные вопросы). Несмотря на это тренировки на естественном рельефе продолжаются и по сей день!
Прочесть| Комментариев: 0
Начиная с основания клуба в 1994 году ребята и молодёжь из Клуба "Бумеранг" посещают гору Вайда и её пещеры. Вайда - памятник природы и красивейшее место на Сахалине, расположенное в Смирныховском районе. В 1998 году у подножия Вайды проходила детская экологическая экспедиция, в ходе которой ребята составили описание памятника природы и установили аншлаги на границах памятника с напоминаниями правил поведения на охраняемой территории. Участники экспедиции посетили пещеры Вайдинская и Каскадная, где провели уборку, установили аншлаги и дневники для записей впечатлений и общения альпинистов. В 2002 году у подножия Вайды состоялся лагерь "Школа спасателей", в ходе которой ребята из детского дома "Ласточка" посетили пещеру Вайдинская, которая считается красивейшей на Дальнем Востоке, и пещеры Ласточкино гнездо и Медвежьих трагедий.
Прочесть| Комментариев: 0
Обновление информации о путешествиях на Сахалине >>>
Прочесть| Комментариев: 0
15 апреля группа студентов Сахалинского государственного университета и жителей Невельска смогла наблюдать за повадками морских львов на расстоянии 5-10 м. На большой лодке «Корсар» участники по 10 человек выходили в море и наблюдали за жизнью и поведением сивучей. Обычно в апреле на холостяковом лежбище, расположенном на брекватере Невельска, можно встретить около 300 сивучей. Однако в день экскурсии вместе собрались около 1 тыс. животных. По клеймам на нескольких животных стало понятно, с каких островов они приплыли. Ближайшие к Сахалину гаремные лежбища расположены на островах Тюлений и Монерон. На них образуют гаремы и выводят потомство более 4 тыс. сивучей. Возможно, к моменту появления щенков, в июне, часть сивучей из Невельска отправятся на Монерон.
Прочесть| Комментариев: 0
Уважаемые педагоги! Клуб "Бумеранг" приглашает Вас принять участие в программе "Познавательный кинозал", которая предлагает более 100 документальных фильмов об окружающем мире, искусстве и истории.
Прочесть| Комментариев: 0
С 29 апреля по 1 мая 2007 группа старшеклассников и молодёжи из клуба «Бумеранг» сплавились по реке Лютога. Сплавы по Лютоге – это традиционное открытие водного сезона, в 2007 году был открыт 13-й сезон.
Прочесть| Комментариев: 0
С 4 по 6 мая 2007 группа старшеклассников и молодёжи из клуба «Бумеранг» провела на Быковском пороге (Долинский район, река Красноярка). В предыдущие выходные группа сплавилась по реке Лютога и была готова к новым тренировкам.
Прочесть| Комментариев: 0
Летом планируется проведение трёх смен профильных лагерей совместно с Муниципальным учреждением «Молодёжно-подростковый центр «Южный». Запись участников 1-2 смен лагеря необходимо сделать не позднее 5 дней до начала смены, а участников 3 смены до 1 июля 2007 года. Запись производится по телефону 42-37-92 у директора клуба "Бумеранг" Мезенцевой Валентины Дмитриевны.
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 1 из 3 1 2 3 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"