Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
kema-2013-2014(169).jpg
buhta-tihaya-buruni(37).jpg
nabilskii-hrebet(16).jpg
kamchatka2013(79).jpg
kamchatka2013(16).jpg

Погружение к лососю с Клубом «Бумеранг»

В воскресенье, 29 июля, Клуб «Бумеранг» пригласил детей и молодёжь на реку Лютогу для участия в экскурсии «Нерест лосося». Учащиеся Сахалинского зоо-ботанического парка и дети детского дома «Троицкий» смогли наблюдать лосося, поднимающегося в верховья реки на нерест.

 

 

 

Экскурсия «Нерест лосося»  проводится в рамках проекта «Жизнь лосося», направленного на наблюдение и изучение жизни лосося в естественной среде обитания,  создание и распространение учебных наглядных пособий с целью воспитания бережного отношения к природе и лососю. Проект «Жизнь лосося» проводится при поддержке АНО «Сахалинская лососёвая инициатива».

Экскурсия «Нерест лосося» рассчитана на детей от 12 лет и молодёжь. Во время экскурсии участники получают начальные навыки нахождения в воде в неопреновом костюме и маске с трубкой. Затем группа ребят в сопровождении инструкторов сплавляется по течению, стараясь как можно меньше двигаться и шуметь в воде. Такое поведение позволяет увидеть в реке проходящую рыбу.

 

 

Перед погружением ребята узнали, в чём особенность тихоокеанских лососей, какие виды лососей обитают в Сахалинской области, от чего зависит жизнь и удачный нерест лосося,  из каких стадий состоит жизненный цикл тихоокеанских лососей, для чего работают лососёвые рыбоводные заводы. У тихоокеанского лосося процесс размножения происходит только  раз в жизни. Проведя в море несколько лет до достижения зрелого возраста, лососи в одиночку возвращаются обратно к месту, где они появились на свет из икринок. Там лососи мечут икру и умирают. На экскурсии «Нерест лосося» у ребят есть возможность получить увлекательную информацию о жизни  тихоокеанских лососей. После экскурсии каждый участник получает красочный буклет с дополнительной информацией о рыбах из Семейства Лососёвые. Закрепить новые знания помогает тест.

 

Опубликовано:29 Июль, 2007 23:00, Просмотров:1565, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"