Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
forum(40).jpg
alaska(11).jpg
zapadnoe-poberezhje-sakhalina(12).jpg
forum(39).jpg
nabilskii-hrebet(44).jpg

Клуб "Бумеранг" продолжает морскую образовательную программу

Продолжается морская образовательная программа клуба "Бумеранг", которая называется "Сахалин: Человек и Море". Традиционно ребята из "Бумеранга" празднуют День независимости России на Бурунах (Макаровский район), где ежегодно проводится тренировочный поход перед настоящей морской экспедицией, запланированной в августе.

 

 

Напомним, что проект "Сахалин: Человек и Море" направлен на воспитание бережного отношения к природе через непосредственное участие детей и молодежи в наблюдении жизни обитателей прибрежной зоны Сахалина. Хорошая подготовка и частые тренировки позволяют и матросскую работу выполнять, и получать удовольствие от природы. Подростки, принявшие участие в походе, будут работать в морском образовательном лагере "Школа Моря".

 

   

 

За четыре дня, проведенные в гостеприимных бухтах восточного побережья, ребята успели почувствовать на своих плечах мощь водопадов, посетить подводные гроты из застывшей лавы, погреться после погружений в полевой бане, проплыть на лодке между льдин, провести ночь под открытым небом у "пионерского" костра.

Организовать тренировки помогли Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области, Администрация Сахалинской области, программа "Новый день", Комитет по делам молодёжи администрации Южно-Сахалинска, Главное управление по делам ГО и ЧС Сахалинской области МЧС РФ.

 

 

Летом Клуб "Бумеранг" организует подводные экскурсии и морской образовательный лагерь. Объявляется набор подростков 12-18 лет для участия в морском образовательном лагере "Школа Моря", который состоится в первой половине августа. Приглашаются организованные детские и молодежные группы, а также организованные группы (не менее 10 человек) жителей юга Сахалина принять участие в морских подводных экскурсиях в середине июля. С организационными вопросами руководители групп могут обратиться к директору Клуба "Бумеранг" Валентине Мезенцевой по телефону 42-37-92.

Опубликовано:13 Июнь, 2007 23:00, Просмотров:1680, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"