Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
antarktida(116).jpg
zakaznik-vostochnii(5).jpg
kunashir(5).jpg
kema-2013-2014(60).jpg
kema-2013-2014(59).jpg

Клуб «Бумеранг» совместно с центром детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска при поддержке Международного консорциума «Сахалин-1» провел экскурсию для школьников и волонтеров в районе залива Пильтун. Учащиеся ЦДЮТ, «Зеленого острова», школы села Адо-Тымова и добровольцы организации «Друзья океана» приехали в этот район для наблюдения за серыми китами в период их кормления.
Прочесть| Комментариев: 0
В прошедшие выходные на севере Сахалина прошла очередная практическая тренировка по освобождению больших китов от остатков рыболовных орудий и пластикового мусора. В практических занятиях на воде приняли участие как опытные добровольцы, прошедшие летний тренинг по реагированию на запутывание больших китов и дополнительные тренировки, так и присоединившиеся новички.
Прочесть| Комментариев: 0

Клуб «Бумеранг» и центр детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска при поддержке Международного консорциума «Сахалин-1» провели праздник «Ночь китов». Это был подарок всем сахалинцам к природоохранному празднику - Всемирному дню морей! 

 

«Ночь китов» - просветительское мероприятие для семей с детьми и любителей природы всех возрастов. На протяжении 3-х часов посетители смогли окунуться в мир морских млекопитающих, обитающих в Сахалинской области. Организаторы и партнёры подготовили для детей и взрослых участников разнообразные тематические станции, которых в этом году было в два раза больше, чем в прошлом. 

Прочесть| Комментариев: 0

Клуб «Бумеранг» проводит игровые туры с детскими группами и презентации новой краеведческой игры «Имя на карте» для педагогов. В течение лета разработчики посетили несколько стационарных лагерей, где не только познакомили детей с открытием островов Сахалинской области, но и передали по комплекту игр в постоянное пользование.

 

Осенью такие мероприятия продолжаются совместно с Центром детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска и Центром молодёжных инициатив. На неделе с игрой смогли познакомиться участники семейного фестиваля, который проводился музеем книги Чехова «Остров Сахалин», а также педагоги южносахалинских школ и молодёжных центров.

 

Если вы хотите пригласить бумеранговцев с краеведческими занятиями в свой класс или детскую группу, звоните по телефону 8-914-756-21-76 (Екатерина). 

Прочесть| Комментариев: 0

Лучи солнца над гребешком скал, туристские песни, шум ручья, чай из закопчённого костром котелка, верёвки, звон карабинов и люди в касках – всё это окружало гостей скального фестиваля, которые собрались на поляне у Хомутовского скального массива в воскресенье. Это уже шестой фестиваль для любителей скалолазания на Сахалине. Душевную атмосферу большого туристского слёта создали организаторы - Клуб «Бумеранг», центр детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска и сообщество альпинистов и скалолазов Сахалина. Фестиваль проводился при финансовой поддержке агентства по туризму Сахалинской области.


Прочесть| Комментариев: 0

Клуб "Бумеранг" приглашает жителей и гостей областного центра на открытую встречу, посвященную парусному туризму в островном регионе. Встреча состоится в пятницу 25 октября в 18:30 в конференц-зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки. Вход свободный, запись не требуется.

Прочесть| Комментариев: 0

По итогам реализации проект признали одним из самых эффективных в стране. На средства Фонда президентских грантов островной Клуб «Бумеранг» провел кампанию по обучению сахалинцев спасению морских млекопитающих. За год к помощи животным привлекли свыше 200 волонтеров, а для пяти тысяч человек волонтеры провели просветительские занятия. 


Прочесть| Комментариев: 0

В «Бумеранге» второй год работает парусная школа, участники которой зимой знакомились с теорией, а в сезон навигации тренировались на воде на различных парусных судах. На встрече выпускники школы парусных путешествий рассказали про путешествие на Курильские острова и опыт, приобретённый на занятиях в течение года. 


Прочесть| Комментариев: 0

Клуб «Бумеранг» в рамках проекта «Маяки родной земли» при поддержке Фонда президентских грантов готовит выпуск диска с видеороликами о маяках Сахалина и Курил.  Издание будет представлено всем интересующимся историей маяков уже в ноябре. Четыре фильма покажут как общую историю появления маяков в Сахалинской области, так и частные истории некоторых маяков и их хранителей.

 

Если взглянуть на карту Сахалинской области, на ней мы увидим маяки дореволюционной России, японские постройки времен Карафуто и чугунные башни советской эпохи. Один только факт, что их возводили в разные исторические периоды, делает коллекцию наших маяков неповторимой.

 

Часть маяков очень известны. Но не все любители путешествий точно знают, к каким эпохам относятся известные им сооружения. Чтобы показать эти эпохи, представим вам три маяка разных времён.

Прочесть| Комментариев: 0

По результатам конкурса игр о морских обитателях дальневосточных регионов издан методический сборник игр «Интересно учиться вместе». Участники конкурса поделились своими игровыми приёмами и методиками: всего поступило 26 работ из 5 регионов Дальнего Востока. В конкурсе приняли участие педагоги из образовательных организаций, сотрудники музеев, работники охраняемых природных территорий и просто краеведы.


Сборник распространяется только в электронном виде. Бесплатно скачать сборник и все приложения к нему можно по ссылке: http://boomerangclub.ru/info/1571621352.html. Все разработки представлены с макетами, презентациями и сценариями.

Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 4 из 5 << < 1 2 3 4 5 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"