Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
antarktida(105).jpg
al_(235).jpg
shkola-spasatelei-2002-2000(7).jpg
lager-shkoli-morya-2007(14).jpg
nabilskii-hrebet(31).jpg

Бумеранговцы продолжают распространять настольную игру «Имя на карте»

Клуб «Бумеранг» проводит игровые туры с детскими группами и презентации новой краеведческой игры «Имя на карте» для педагогов. В течение лета разработчики посетили несколько стационарных лагерей, где не только познакомили детей с открытием островов Сахалинской области, но и передали по комплекту игр в постоянное пользование.

 

Осенью такие мероприятия продолжаются совместно с Центром детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска и Центром молодёжных инициатив. На неделе с игрой смогли познакомиться участники семейного фестиваля, который проводился музеем книги Чехова «Остров Сахалин», а также педагоги южносахалинских школ и молодёжных центров.

 

Если вы хотите пригласить бумеранговцев с краеведческими занятиями в свой класс или детскую группу, звоните по телефону 8-914-756-21-76 (Екатерина). 














Игра «имя на карте» рассказывает об истории появления около 70 географических названий на карте Сахалинской области.  Девиз игры: изучай историю своего края с помощью географии. В первую очередь, она предназначена для учебных детских коллективов и будет безвозмездно распространяться в образовательных и просветительских организациях, которые работают с детьми и молодёжью.

 

Игра была разработана Клубом «Бумеранг» совместно с Сахалинским отделением РГО в рамках социального проекта «Маяки родной земли» при поддержке Фонда президентских грантов. В группу разработчиков вошли члены Клуба «Бумеранг» и волонтёры, экскурсоводы-краеведы и педагоги Центра детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска.

 

Посмотрите также ролик об апробировании игры https://vk.com/club_boomerang?z=video-4090688_456239041%2Fvideos-4090688%2Fpl_-4090688_-2.


Опубликовано:4 Октябрь, 2019 13:55, Просмотров:1732, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"