Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
posadki-lesa(18).jpg
peshehodnii-turizm(14).jpg
moneron(53).jpg
lager-korni(29).jpg
altai-2014(118).jpg

Клуб «Бумеранг» провёл открытую встречу о парусных путешествиях

В «Бумеранге» второй год работает парусная школа, участники которой зимой знакомились с теорией, а в сезон навигации тренировались на воде на различных парусных судах. На встрече выпускники школы парусных путешествий рассказали про путешествие на Курильские острова и опыт, приобретённый на занятиях в течение года. 



Парусная школа работала в рамках проекта "Маяки родной земли" при поддержке Фонда президентских грантов. Бумеранговцы рассказали также о детской настольной игре «Имя на карте», изданной в ходе проекта, и презентовали серию видеороликов о маяках. Участники встречи смогли увидеть один из фильмов с философским названием «Зачем человеку нужны маяки?». Диск с четырьмя роликами готовится к выпуску и увидит свет уже в ноябре.

 

Клуб "Бумеранг" планирует и дальше развивать парусный туризм на Сахалине. Теперь в школе будут преобладать практические занятия и путешествия, в том числе за пределы Сахалинской области. Если вы хотите присоединиться и заниматься в парусной школе, звоните по телефону 300-506. 










Опубликовано:27 Октябрь, 2019 18:18, Просмотров:1761, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"