Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
al_(387).jpg
ekskursiya-nerest-lososya(5).jpg
antarktida(177).jpg
kanjoning(8).jpg
priroda-sahalina(45).jpg

Клуб «Бумеранг» в 2017 году проведет конкурс «Имя кита» среди школьников Сахалинской области. Сахалинским детям будет предложено придумать имена для серых китов охотско-корейской популяции, которые пока обладают только номерами в фотоидентификационном каталоге. В настоящее время в фотокаталоге несколько десятков китов занесены только под номером и не обладают своим именем, поэтому требуется составить список из нескольких десятков имен, которые позднее ученые присвоят китам.

Прочесть| Комментариев: 0

На территории Сахалинской области обитают десятки видов морских млекопитающих и птиц, а биоразнообразие Охотского моря одно из самых насыщенных на Дальнем Востоке России. В тоже время на Сахалине активно развивается промышленное рыболовство, разрабатываются и эксплуатируются масштабные нефтегазовые месторождения, что может создавать угрозу морским животным.

Ежегодно десятки морских млекопитающих в Сахалинской области попадают в сети, выбрасываются на берег, получают травмы. В 2016 году события помощи семейству косаток и запутывания серого кита показали, что на Сахалине и в России отсутствует система помощи и спасения морских млекопитающих.

Клуб «Бумеранг» организует группу помощи морским млекопитающим, состоящую из добровольцев, спасателей и ветеринаров и приглашает желающих вступить в группу волонтёров-спасателей.
Прочесть| Комментариев: 0

В Южно-Сахалинске прошёл круглый стол по теме «Организация полевых мероприятий в сфере экологического воспитания». Организатором выступила общественная организация Клуб "Бумеранг" при поддержке областного центра внешкольной воспитательной работы и института развития образования Сахалинской области. За "круглым" столом собрались около 50 педагогов школ, учреждений дополнительного образования, руководителей туристско-краеведческих клубов, общественных организаций из различных районов Сахалина. 

Прочесть| Комментариев: 0

Детей приглашают принять участие в конкурсе «Имя кита». Организаторы конкурса: Сахалинская областная общественная организация Клуб «Бумеранг» при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», оператора проекта «Сахалин-1».

Участниками конкурса могут стать учащиеся 2-8 классов. Конкурс «Имя кита» направлен на придумывание имён для серых китов охотско-корейской популяции. 

Прочесть| Комментариев: 0
Клуб «Бумеранг» приглашает детей от 12 до 16 лет принять участие в туристском полевом слёте «Школа природы». Участники туристского слёта будут жить в комфортном палаточном городке на берегу Малого Вавайского озера в районе села Озёрское. 

Участники слёта за семь дней получат базовые знания по скалолазанию, управлению парусным судном и каяком, безопасному поведению на воде, стрельбе из лука, краеведению, поучаствуют в мультигонке, увлекательно и активно проведут время. 

Планируется проведение двух смен слёта: первая — с 3 июля по 9 июля, вторая — с 12 по 18 июля. Специальной подготовки для участников не требуется. 
Записаться на слёт можно по телефону: 28-79-70.

Посмотреть фотографии о летнем полевом форуме можно в разделе "Галерея".
Прочесть| Комментариев: 0

В Южно-Сахалинске состоялся цикл лекций и семинаров о серых китах для педагогов, учащихся, общественников и сахалинцев-любителей краеведения. Так организаторы конкурса «Имя кита» решили рассказать сахалинским учителям, родителям и детям о возможности дать имя настоящему серому киту.


Клуб «Бумеранг» при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» пригласил на Сахалин Екатерину Джикия, кандидата биологических наук, члена российского совета по морским млекопитающим, занимающегося изучением китов. Екатерина провела несколько полевых сезонов в составе научных команд, работающих в Охотском море, - в лодке рядом с самыми большими животными нашей планеты. 

Прочесть| Комментариев: 0

Клуб "Бумеранг" и МБУ "Центр молодёжных инициатив" объявляют пятый сезон конкурса путешествий "Сахалин - сто дорог", который проводится для поддержки и популяризации экологического и спортивного туризма в Сахалинской области. Конкурс проводится при поддержке ООО "РН-Сахалинморнефтегаз".

В конкурсе могут принять участие индивидуальные путешественники, семьи, команды образовательных учреждений, общественных организаций и туристских клубов. Победители и финалисты конкурса будут награждены дипломами и ценными призами. 

Прочесть| Комментариев: 0

Состоялись традиционные морские прибрежные экскурсии "Знакомство с сивучами", которые проводит Клуб "Бумеранг" в городе Невельск четырнадцатый год.  Уникальные экскурсии, имеющие очень мало аналогов в мире, проходят в Невельске возле старого японского брекватера, где расположилось сезонное лежбище сивучей.  Эта экскурсия оставляет огромный эмоциональный след в памяти и сердце детей и молодежи.


Сивучи - исчезающий  вид морских млекопитающих, занесенный в Красные книги Мира, России и Сахалинской области. Они требуют особого отношения человека к ним. В этом году на брекватере находится около 400 животных.

Прочесть| Комментариев: 0
В течении весны на побережье могут встречаться щенки тюленей. Далеко не всем им нужна помощь - многие просто ждут маму.  Что делать, если ты встретил нерпёнка на берегу рассказали бумеранговцы школьникам средней школы № 19 (с. Дальнее). Для ознакомления с тем, что надо делать, а чего следует избежать была разработана листовка о помощи тюленям. Эта работа проводится в рамках проекта «Сахалин: Человек и Море» при поддержке фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи».
Прочесть| Комментариев: 0
Сахалинская областная общественная организация «Клуб «Бумеранг» и благотворительный фонд «Родные острова» при поддержке МБУ «Центр молодежных инициатив» и Сахалинской областной универсальной научной библиотеки представляют мастер-класс известного российского фотографа Вивиан Дель Рио «Уличная фотография. Авторский подход».
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"