Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
poluostrov-kriljon(35).jpg
priroda-sahalina(1).jpg
nabilskii-hrebet(56).jpg
yuzhnaya-amerika(72).jpg
kema-2013-2014(16).jpg

Всех путешественников и спортивных туристов приглашаем принять участие в конкурсе "Сахалин - сто дорог". Конкурс проводится Клубом «Бумеранг» при поддержке ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" с целью поддержки и популяризации экологического и спортивного туризма в Сахалинской области.
Прочесть| Комментариев: 0
Группа сахалинских альпинистов из Центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска и Клуба «Бумеранг" прошла в Южной Корее учебно-тренировочные сборы по скалолазанию и ледолазанию. Трое сахалинцев вошли в состав дальневосточной сборной вместе с хабаровскими альпинистами.
Прочесть| Комментариев: 0
1 марта 2014 года в 17:00 в Сахалинском областном художественном музее открывается фотовыставка «Зарубежные фотографы о России. Том 1: голландские и фламандские авторы». Фотовыставка является первой частью большого проекта «Зарубежные фотографы о России».
Прочесть| Комментариев: 0
Написанный первооткрывателями доклад о путешествии на Рорайму вдохновил знаменитого писателя Артура КонанДойля на создание фантастического романа «Затерянный мир» о находке плато, которое населяли доисторические виды растений и животных. В детстве мы зачитывались книгой «Затерянный мир», потом книгой «Восхождение в затерянный мир» о подъеме альпинистов по 400-метровой стене в 1967 году. Казалось, что Рорайма находится, как минимум, на другой планете. Решение исполнить детскую мечту пришло внезапно – едем на Рорайму!
Прочесть| Комментариев: 0
Клуб "Бумеранг" и "Центр молодежных инициатив" приглашают всех желающих принять участие в Южно-Сахалинском фотокроссе "Зеркало", который состоится 12 апреля. Фотокросс - это творческие состязания в умении раскрыть тему в снимке за определенное время. В фотокроссе могут принять участие индивидуальные участники и команды, состоящие из 1-3 человек, независимо от пола и возраста. Это могут быть не только фотографы, но и дружеские, а также семейные команды.
Прочесть| Комментариев: 0
Каждую зиму водопады, стекающие со склонов хребта Жданко, превращаются в массивные ледопады и притягивают к себе любителей ледолазания. Организаторами чемпионата Сахалинской области выступили Сахалинская областная общественная организация Клуб «Бумеранг» и Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Соревнования по альпинизму в дисциплинах ледолазание – скорость и ледолазание – трудность проходили в Бухте Тихой Макаровского района на естественном ледовом рельефе.
Прочесть| Комментариев: 0
Небольшой ручеек водопада Ираида, стекающий со скал летом, превращается зимой в семидесятиметровую монолитную ледовую башню, на которой и проходили учебно-тренировочные сборы, организованные Клубом «Бумеранг». В сборах приняли участие, как опытные альпинисты, так и любители этого увлекательного вида спорта из Александровск-Сахалинского, МБУ «Центр молодежных инициатив», Центра детско-юношеского туризма города Южно-Сахалинска, клуба «Бумеранг», а также из хабаровского турклуба «Тигрис».
Прочесть| Комментариев: 0
Несмотря на прошедшую метель у сахалинских каякеров весеннее настроение – традиционное открытие водного сезона начинается со спуска на каяках по снежным склонам. Третий год подряд каякеры из Центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска и Клуба «Бумеранг" выходят на снежные склоны, чтобы прокатиться на каяках. Таким образом туристы закрывают зимний сезон и открывают весенний.
Прочесть| Комментариев: 0
12 апреля в Южно-Сахалинске состоялся очередной фотокросс, организованный клубом "Бумеранг" и Центром молодежных инициатив.
Прочесть| Комментариев: 0
В минувшие выходные в Невельске прошли традиционные образовательные лодочные экскурсии «Знакомство с сивучами», проводимые Клуба «Бумеранг» уже десять лет. Всего в экскурсиях приняли участие около 400 человек – в основном это учащиеся школ Южно-Сахалинска и Невельска.
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 1 из 4 1 2 3 4 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"