Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
antarktida(78).jpg
yuzhnaya-amerika(44).jpg
antarktida(179).jpg
nabilskii-hrebet(45).jpg
lager-shkoli-morya-2008(56).jpg

В Макаровском районе прошли соревнования по альпинизму (класс – ледолазание)

Каждую зиму водопады, стекающие со склонов хребта Жданко, превращаются в массивные ледопады и притягивают к себе любителей ледолазания. Организаторами чемпионата Сахалинской области выступили Сахалинская областная общественная организация Клуб «Бумеранг» и Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Соревнования по альпинизму в дисциплинах ледолазание – скорость и ледолазание – трудность проходили в Бухте Тихой Макаровского района на естественном ледовом рельефе.

 

В Чемпионате и Первенстве приняли участие более 30 спортсменов, и около 30 зрителей приехали посмотреть и поболеть за участников соревнований. Уже стало хорошей традицией участие в сахалинских соревнованиях спортсменов из Хабаровска.

Более четырех месяцев альпинисты из Клуба «Бумеранг», МБУ «Центр молодежных инициатив» и Центра детского юношеского туризма Южно-Сахалинска тренировались на сахалинских ледопадах. В этом году было много новичков, а так же тех, кто занимается этим видом спорта более пяти лет. Порадовало, что в соревнованиях  приняли участие много детей в возрастной группе до 15 лет.  Новички на тренировках показывали хороший результат и стремление к победе на соревнованиях.

В первый день Чемпионата спортсменам предстояло пройти квалификацию на дистанции «Трудность». В итоге 25 ледолазов вышли в финал. Во второй день участники проходили дисциплину «Скорость».

Места распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа до 15 лет:

среди девочек:

1 место – Кольина Екатерина

2 место – Воробьева Татьяна

3 место – Головко Диана

среди мальчиков:

1 место – Щукин Дмитрий

2 место – Омельян Данил

3 место – Крестин Дмитрий и Перминов Александр

Старшая возрастная группа от 16 лет

Дисциплина  ледолазание – трудность, среди девушек:

1 место – Павлова Ксения

2 место – Прилукова Венера

3 место – Чернявская Алена

Среди мужчин:

1 место – Павлов Владимир

2 место – Голышев Виталий

3 место – Антонов Антон (г.Хабаровск)         

Дисциплина ледолазание – скорость, среди девушек:

1 место – Павлова Ксения

2 место – Чернявская Алена

3 место – Белоногова Виктория

Среди мужчин:

1 место – Антонов Антон (г.Хабаровск)         

2 место – Голышев Виталий

3 место – Павлов Владимир

Клуб «Бумеранг» благодарит за поддержку соревнований по альпинизму поисково-спасательный отряд им. В.А. Полякова МЧС РФ, МБУ «Центр молодежных инициатив», Центр детского юношеского туризма Южно-Сахалинска, рыболовное предприятие «Охранник-3» .

У Клуба «Бумеранг» впереди много интересных мероприятий и соревнований, а так же летний лагерь для детей и молодежи. Записаться и узнать подробнее о мероприятиях клуба можно по телефону 28-79-70.

Опубликовано:26 Март, 2014 23:39, Просмотров:2179, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"