Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
kayaking(31).jpg
kamchatka2013(41).jpg
mpsh(19).jpg
altai-2014(34).jpg
kema-2013-2014(3).jpg

В Александровск-Сахалинском районе прошли учебно-тренировочные сборы по альпинизму

Небольшой ручеек водопада Ираида, стекающий со скал летом, превращается зимой в семидесятиметровую монолитную ледовую башню, на которой и проходили учебно-тренировочные сборы, организованные Клубом «Бумеранг». В сборах приняли участие, как опытные альпинисты, так и любители этого увлекательного вида спорта из Александровск-Сахалинского, МБУ «Центр молодежных инициатив», Центра детско-юношеского туризма города Южно-Сахалинска, клуба «Бумеранг», а также из хабаровского турклуба «Тигрис».

 

Программа тренировок состояла из  обучения и отработки навыков передвижения по отвесному льду, организации страховки и проведению спасательных работ в горах. Клуб "Бумеранг" выражает благодарность за помощь в организации и проведении учебных сборов вице-мэру г. Александровск-Сахалинского В.А. Равдугину.

В ближайших планах Клуба «Бумеранг» (4 апреля) традиционное открытие водного сезона - спуск на каяках по заснеженным склонам «Каяк –БУМ-БУМ. В мае - соревнования по водному туризму и лодочные экскурсии, знакомящие с сивучами в городе Невельск. Летом планируется детко-молодежный лагерь. Желающие принять участие в программах Клуба «Бумеранг» могут записаться и узнать подробную информацию по адресу ул. Сахалинская 25а или по телефонам 425762 и 287970.

Опубликовано:31 Март, 2014 20:31, Просмотров:2159, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"