Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
altai-2014(69).jpg
iturup(28).jpg
speleo-turizm(29).jpg
slet15(12).jpg
nepal(30).jpg

"Друзья океана" провели внеочередные учения

В связи с началом лососевой путины и установкой ставных неводов в районах нагула и миграции краснокнижных серых китов «Друзей океана» провели внеочередные учения по распутыванию крупных китов.

Учения проведены в рамках проекта "Друзья океана", организованного Клубом "Бумеранг" при поддержке Фонда президентских грантов.










Перед началом практической тренировки, участники прослушали теоретическую часть. Опытные волонтеры повторили, а новобранцы узнали об основных типах запутывания китов, видах наиболее опасных для китов рыболовных снастей, методах распутывания. Также, волонтеры обсудили важные моменты, связанные с оценкой рисков для безопасности спасателей и животного при проведении операции по распутыванию.

Погода, по традиции сопроводившая практические занятия проливным дождем, не помешала волонтерам отработать на воде методики распутывания крупных китов от рыболовных сетей и морского мусора. Уже знакомые с техникой выполнения основных упражнений, волонтеры в этот раз отметили важность взаимодействия и взаимопонимания членов спасательной команды в лодке. Некоторые команды, после проведения первого упражнения, брали таймаут чтобы еще раз проговорить действия и четко распределить роли внутри группы спасения. После этого действия команды выполнялись более слаженно и оперативно.

По результатам проведенных учений руководитель группы реагирования «Друзей океана» Вячеслав Козлов отметил, что тренировка прошла успешно, навыки опытных волонтеров закрепляются, улучшается техника выполнения, чувствуется уверенность в своих действиях и слаженность работы в команде.


Опубликовано:20 Июль, 2018 03:21, Просмотров:1516, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"