Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
mgpno_lager-shkoli-prirodi-2010-2012(17).jpg
ozero-baikal(37).jpg
zapovednik-poronaiskii(41).jpg
slet15(14).jpg
altai-2014(21).jpg

В гости на бибилионочь

Зачем калан носит камень за пазухой? Для чего киту полосатику складки на животе? Почему нельзя выгонять бельков тюленей с берега в воду? 

Об этих и других интересных фактах из жизни морских животных невельчане узнали от Друзей Океана прошедшей библионочью, организованной Невельской модельной центральной районной библиотекой.

Попав на нашу площадку дети с задором и смехом осваивали новый Твистер о морских млекопитающих и вместе с нами размышляли о том, как спасти океан от пластикового мусора.




Даже взрослые с интересом и порой удивлением слушали истории о морских животных и в ответ увлеченно рассказывали о своем опыте встреч с этими удивительными созданиями. 

Получая в подарок веселые мормлечные сувениры ни один участник нашей площадки не смог сдержать искренней улыбки. Мы уверены, что после этой библионочи у океана появились новые друзья!

Твистер о морских млекопитающих и весёлые сувениры для участников занятий изготовлены в рамках проекта "Как живётся в океане" при поддержке правительства Сахалинской области. 

В ходе этого проекта бумеранговцы и волонтеры группы "Друзья океана" проводят нескучные занятия о морских млекопитающих. Во всех занятиях делается акцент на воздействие человека на океан и влияние на жизнь морских обитателей.



Опубликовано:22 Апрель, 2018 02:26, Просмотров:996, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"