22 Апрель, 2018
news » Архив » 2018 год » В гости на бибилионочь
Зачем калан носит камень за пазухой? Для чего киту полосатику складки на животе? Почему нельзя выгонять бельков тюленей с берега в воду? 

Об этих и других интересных фактах из жизни морских животных невельчане узнали от Друзей Океана прошедшей библионочью, организованной Невельской модельной центральной районной библиотекой.

Попав на нашу площадку дети с задором и смехом осваивали новый Твистер о морских млекопитающих и вместе с нами размышляли о том, как спасти океан от пластикового мусора.




Даже взрослые с интересом и порой удивлением слушали истории о морских животных и в ответ увлеченно рассказывали о своем опыте встреч с этими удивительными созданиями. 

Получая в подарок веселые мормлечные сувениры ни один участник нашей площадки не смог сдержать искренней улыбки. Мы уверены, что после этой библионочи у океана появились новые друзья!

Твистер о морских млекопитающих и весёлые сувениры для участников занятий изготовлены в рамках проекта "Как живётся в океане" при поддержке правительства Сахалинской области. 

В ходе этого проекта бумеранговцы и волонтеры группы "Друзья океана" проводят нескучные занятия о морских млекопитающих. Во всех занятиях делается акцент на воздействие человека на океан и влияние на жизнь морских обитателей.



Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-420.html