Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
venesuela-2014(22).jpg
yuzhnaya-amerika(147).jpg
poluostrov-shmidta(7).jpg
shkola-spasatelei-2004(20).jpg
lager-shkoli-morya-2009(35).jpg

Клуб «Бумеранг» поделился опытом с педагогами Камчатки

Клуб «Бумеранг» совместно с ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» провел межрегиональный семинар-практикум «Интерактивные формы преподавания краеведения в предметах естественнонаучного цикла и географии для детей и молодежи».


 












Семинар оказался интересен воспитателям детских садов, учителям общеобразовательных и вечерних школ, педагогам колледжа и детских центров, а также сотрудникам заповедной системы. Отзывы показали, что все участники увидели возможность применения игровых форм работы с детьми и молодежью в своей практике.

 

В ходе семинара был презентован методический сборник краеведческих игр и занятий «Интересно учиться вместе». Сборник можно скачать на странице http://boomerangclub.ru/info/1571621352.html. Был представлен опыт Клуба «Бумеранг» по интерактивным формам преподавания, проведено практическое знакомство с дидактическими играми о природе.





 

Участники семинара смогли побывать в музее природы Кроноцкого заповедника и заручиться поддержкой организаторов в своих начинаниях по созданию новых краеведческих разработок.




Опубликовано:18 Декабрь, 2019 18:02, Просмотров:1219, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"