18 Декабрь, 2019
news » Архив » 2019 год » Клуб «Бумеранг» поделился опытом с педагогами Камчатки
Клуб «Бумеранг» совместно с ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» провел межрегиональный семинар-практикум «Интерактивные формы преподавания краеведения в предметах естественнонаучного цикла и географии для детей и молодежи».


 












Семинар оказался интересен воспитателям детских садов, учителям общеобразовательных и вечерних школ, педагогам колледжа и детских центров, а также сотрудникам заповедной системы. Отзывы показали, что все участники увидели возможность применения игровых форм работы с детьми и молодежью в своей практике.

 

В ходе семинара был презентован методический сборник краеведческих игр и занятий «Интересно учиться вместе». Сборник можно скачать на странице http://boomerangclub.ru/info/1571621352.html. Был представлен опыт Клуба «Бумеранг» по интерактивным формам преподавания, проведено практическое знакомство с дидактическими играми о природе.





 

Участники семинара смогли побывать в музее природы Кроноцкого заповедника и заручиться поддержкой организаторов в своих начинаниях по созданию новых краеведческих разработок.




Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-506.html