Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
kema-2013-2014(160).jpg
lager-shkoli-morya-2007(12).jpg
skalolazanie(11).jpg
yuzhnaya-amerika(123).jpg
losos2012-2014(7).jpg

Первая медицинская помощь для туристов

Участники школы парусных путешествий  осваивают навыки оказания первой медпомощи. Занятия проводит врач-травматолог Сахалинской областной больницы Дмитрий Польшин.

Знания, как оказать помощь товарищу в походе и обработать раны при необходимости, входят в обязательный минимум для туриста. Это залог того, что цели путешествия будут выполнены, и ничего не помешает походу пройти успешно.






 


Морские походы и экспедиции предполагают работу в условиях, где вокруг морской песок и солёная вода, необходимо постоянно работать со снаряжением и грузом на борту, готовить на костре и заготавливать дрова. И даже гиком можно получить по голове, если увлечься созерцанием моря во время смены ветра. Отправляясь в поход, турист оказывается в непривычных условиях, меняется еда и питьё. Всё это отражается на работе организма. И группа должна быть готова адаптироваться к таким изменениям и оказать помощь  при необходимости.

 

На занятии участники учились делать сердечно-лёгочную реанимацию и оказывать помощи при ранах, растяжениях, переломах.

 

Школа парусных путешествий  работает в рамках социального проекта "Маяки родной земли" при поддержке Фонда президентских грантов. 

Опубликовано:8 Март, 2019 16:57, Просмотров:1099, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"