8 Март, 2019
news » Архив » 2019 год » Первая медицинская помощь для туристов
Участники школы парусных путешествий  осваивают навыки оказания первой медпомощи. Занятия проводит врач-травматолог Сахалинской областной больницы Дмитрий Польшин.

Знания, как оказать помощь товарищу в походе и обработать раны при необходимости, входят в обязательный минимум для туриста. Это залог того, что цели путешествия будут выполнены, и ничего не помешает походу пройти успешно.






 


Морские походы и экспедиции предполагают работу в условиях, где вокруг морской песок и солёная вода, необходимо постоянно работать со снаряжением и грузом на борту, готовить на костре и заготавливать дрова. И даже гиком можно получить по голове, если увлечься созерцанием моря во время смены ветра. Отправляясь в поход, турист оказывается в непривычных условиях, меняется еда и питьё. Всё это отражается на работе организма. И группа должна быть готова адаптироваться к таким изменениям и оказать помощь  при необходимости.

 

На занятии участники учились делать сердечно-лёгочную реанимацию и оказывать помощи при ранах, растяжениях, переломах.

 

Школа парусных путешествий  работает в рамках социального проекта "Маяки родной земли" при поддержке Фонда президентских грантов. 

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-463.html