Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
kamchatka2013(57).jpg
peshehodnii-turizm(8).jpg
slet14(17).jpg
cfgo9_alaska(26).jpg
vodno-motornii-turizm(24).jpg

Клуб "Бумеранг" представляет новую настольную игру "Добраться до нереста"

Игра разработана и издана тиражом 500 экземпляров.  Разработкой игры занимались общественники, которые уже более 10 лет проводят просветительские программы о сохранении сахалинских лососей. Научным консультантом выступил специалист СахНИРО Семён Новокрещенных. 


Игра предназначена для ребят старше 9 лет. В процессе игры участники узнают виды лососей Дальнего Востока, получат общие представления о жизненном цикле тихоокеанского лосося, об угрозах природного и антропогенного характера, которые лосось встречает по пути в океан и при возврате на нерест. Разработчики считают, что, кроме биологических понятий,  игра поможет узнать ребёнку, легко ли лососю дойти до нереста, что ему мешает и помогает.

 

Настольная игра будет распространяться в образовательных и просветительских учреждениях Сахалинской области для работы с детскими коллективами.










Опубликовано:22 Сентябрь, 2018 01:41, Просмотров:1150, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"