Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
al_(41).jpg
zakaznik-vostochnii(6).jpg
altai-2014(184).jpg
zapadnoe-poberezhje-sakhalina(4).jpg
posadki-lesa(20).jpg

"Друзья океана" провели тренировку на воде

Группа помощи морским животным "Друзья океана" продолжает самоподготовку и тренировке для закрепления знаний и навыков по использованию специального оборудование и техник оказания помощи морским млекопитающим. В прошедшие выходные группа волонтёров провела тренировку на озере Тунайча: было отработано несколько ключевых упражнений из техники распутывания крупных китов от верёвки и сетей.


Тренировки проходили в рамках проекта "Друзья океана", организованного Клубом "Бумеранг" при поддержке Фонда президентских грантов.



Непогода добавила реалистичности тренировкам, так как работа по распутыванию китов может сопровождаться многочасовым нахождением в море на небольших маломерных судах. Поэтому для волонтёров группы было важно также отработать работу в "сухих" костюмах", безопасное нахождение в маломерном судне, умение организовать полевой лагерь и пр.


Ожидающие на берегу тренировались работать со специальными носилками для переноса выбросившихся мелких китообразных.










Опубликовано:25 Июнь, 2018 03:06, Просмотров:1422, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"