Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
mayaki(2).jpg
lizhnii-turizm(18).jpg
kema-2013-2014(200).jpg
ozero-baikal(48).jpg
moneron(31).jpg

Участники школы парусного туризма тренируются в управлении парусными судами

Клуб "Бумеранг" провел очередные практические занятия по управлению парусными судами в рамках проекта "Школа парусного туризма", реализованного при поддержке компании "Сахалин Энерджи"  в рамках фонда социальных инициатив "Энергия".


Участники школы активно продолжают тренироваться в управлении парусными судами и готовиться к предстоящему походу. Во флотилии клуба: парусные катамараны, швертботы класса "Кадет" и "Оптимист", яхты класса "Компромисс". Каждый участник школы смог попробовать себя в качестве рулевого, шкотового, некоторым удалось поучаствовать даже в качестве капитанов судов. 


Теория, которую изучали на занятиях теперь кажется простой и легко применятся на практике. Теперь такое слово как галфинд или бейдевинд не приводит в замешательство, а наоборот  участники уже легко могут поставить судно в такое положение.  


Впереди в "Школе парусного туризма" ещё несколько практических занятий и зачетный парусный поход. 
Сейчас набор в школу окончен, но осенью планируется новый набор в школу парусных путешествий.


















Опубликовано:15 Июнь, 2018 02:43, Просмотров:1351, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"