Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
al_(46).jpg
lager-shkoli-morya-2007(14).jpg
nepal(40).jpg
shantarskie-ostrova(78).jpg
kema-2013-2014(52).jpg

Выпущена настольная краеведческая игра «Морские друзья»

Работа с сахалинцами на различных мероприятиях показала, что морские млекопитающие увлекают взрослых и детей. Сахалинцам хочется больше знать о них. Поэтому родилась идея сделать настольную игру, которая поможет школьникам поближе узнать о своих морских соседях. 

Игра разработана и издана тиражом 500 экземпляров в рамках проекта "Друзья океана" при поддержке Фонда президентских грантов.  


Настольная игра "Морские друзья" рассчитана на возраст 8+. Она поможет детям узнать о том, какие морские млекопитающие обитают в водах Сахалинской области. В игре представлено 23 морских животных - китообразных, тюленей и куньих. Игровые карты содержат информацию о биологии сахалинских морских млекопитающих и о том, как на их жизнь влияют люди. 












В коробке находятся карточки сразу для двух игр -  для  меморины и "ходилки". Меморина более лёгкая для детей - играя в неё, дети запоминают названия животных. А игра-ходилка предназначена для более старших детей. С учащимися начальной школы ведущим должен быть педагог или взрослые помощники.


Игры будут переданы в библиотеки, школы, общественные организации Сахалинской области для работы с детскими коллективами. Также педагоги могут обращаться за игрой в клуб по адресу ул. Невельского 14/2, предварительно позвонив по телефону 28-79-70 (с 11 до 17).


Опубликовано:27 Апрель, 2018 02:40, Просмотров:2267, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"