Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
poluostrov-kriljon(17).jpg
al_(286).jpg
uuchi_lamanon(11).jpg
al_(241).jpg
kayaking(31).jpg

Раскрась серого кита

Вот и состоялось долгожданное награждение победителей и участников конкурса «Имя кита» при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед»! 23 декабря были подведены итоги. Ребята в течение 2017 года рисовали китов, придумывали им необычные имена, писали эссе, участвовали во встречах с учёными.  


Организаторы конкурса также провели колоссальную работу: ведь выбирать всегда непросто, а работ было очень много – более 300 рисунков и около 100 эссе (это такое короткое сочинение).  В результате победителей в конкурсе вышло около сотни! А, кроме того, бумеранговцы приготовили ребятам сюрприз, который они и получили вместе с грамотами и памятными подарками: это книга-раскраска «Мир серого кита».






Ваш ребёнок левша? Удивительно, но среди серых китов также есть левши и правши! А знаете ли вы, в каком именно зимнем месяце серые киты появляются на свет?

В книге-раскраске вы также найдете ответы на вопросы, хорошо ли видят киты под водой и что, помимо зрения, помогает им определить, что рядом много корма и пора открывать ротик?

Книга-раскраска разработана для детворы старше 6 лет и в игровой форме поможет вашему ребёнку расширить кругозор о морских животных, а задания раскрасить морских обитателей научат запоминать особенности окраса.  Бумеранговцы сделали раскраску совместно с морскими биологами, поэтому в книге есть научные данные именно о «сахалинских»  серых китах!

Дорогие родители! Педагоги! Не переживайте, если у вас пока нет этой замечательной книги. Её вы можете скачать на нашем сайте ЗДЕСЬ.  

Если вы хотите узнать о серых китах и других морских млекопитающих больше, приглашайте нас в свой класс. Записаться на занятие можно по телефону 300-506.


Опубликовано:25 Декабрь, 2017 02:24, Просмотров:1416, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"