Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
moneron(1).jpg
lizhnii-turizm(15).jpg
al_(329).jpg
posadki-lesa(11).jpg
al_(232).jpg

Клуб «Бумеранг» приглашает вступить в группу помощи морским животным "Друзья океана"

Ежегодно десятки морских млекопитающих в Сахалинской области попадают в сети, выбрасываются на берег, получают травмы, нуждаются в помощи. В 2016 году была создана первая группа волонтёров, которая прошла курс обучения по спасению морских млекопитающих и уже готова оказать помощь попавшим в беду морским животным. 

Клуб "Бумеранг" набирает новую группу волонтёров по спасению морских млекопитающих, вступить в которую может любой желающий старше 18 лет. Для волонтёров будет проведён базовый курс занятий с привлечением экспертов по морским млекопитающим. Также будут проводиться практические занятия, которые позволят освоить основные приёмы оказания помощи животным. Учебный курс проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Приглашаем всех желающих на первое занятие, которое состоится 5 декабря (вторник) в 18:30 в Клубе "Бумеранг" (ул. Невельского, 14/2). Приходите сами и приводите друзей – мы ждем вас!


Планируется, что в течение года группа пройдет подготовку и сможет оказывать помощь морским животным. В программе обучения: ознакомление с биологией морских млекопитающих, с приемами оказания первичной помощи, управление лодкой, практические выезды к местам скопления морских млекопитающих и др. В декабре планируется приезд морского биолога из Москвы для работы с волонтерами. 

Получить более подробную информацию можно по телефону: 8-924-186-86-61. На первое занятие можно прийти без записи.


Опубликовано:30 Ноябрь, 2017 00:37, Просмотров:2370, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"