Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
altai-2014(32).jpg
ledolazanie(32).jpg
antarktida(119).jpg
vodno-motornii-turizm(1).jpg
forum(21).jpg

В прошедшие выходные состоялась Детская мультигонка

Детская мультигонка была организована Клуб «Бумеранг» совместно с региональной федерацией по спортивному туризму и альпинизму и поисково-спасательным отрядом им. В.А.Полякова МЧС РФ в рамках Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи». Организационную поддержку оказали городской парк Южно-Сахалинска, центр детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска и центр молодёжных инициатив.

 

Состязания представляли собой туристские старты для команд и спортсменов-личников в возрасте 12-15 лет. Трасса мультигонки раскинулась в зелёной зоне городского парка Южно-Сахалинска, над рекой Рогаткой и по акватории озера Верхнее. 


До мультигонки были проведены тренировки по каякингу, сапборду, спортивному туризму и скалолазанию, а так же занятия по безопасности при управлении велосипедом. Всего в подготовительной программе, которая длилась 5 месяцев как на территории парка, так и на природных объектах юга Сахалина, приняли участие около 100 детей.

 

На старт мультигонки  вышли около 50 ребят из Южно-Сахалинска, Холмска, Корсакова, Соловьёвки, Стародубского и Березняков. Участники получили схему маршрута, каски и личные номера. Каждый участник мультигонки должен был пройти комбинированный маршрут. Даже новички, впервые надевшие страховочную систему и взявшие в руки весло, смогли дойти до финиша и сохранить бодрость духа. Среднее время прохождения трассы составило около 20 минут. Лучших спортсменов выбирали по самому быстрому прохождению маршрута с учетом штрафных баллов, которые присуждались за технические ошибки при прохождении этапов.

 
















Призовые места разделились следующим образом.

 

1 место в командном зачете заняли Логинов Борис, Беляева Алена, Беляев Данил и

Абросимов Ярослав. 2 место - Березуцкий Марк, Гуськова Екатерина, Щербакова Сюзана и Мирошин Дмитрий, 3 место - Астапенко Денис, Ковальчук Юлия, Митрохина Ольга и

Сенькин Николай.

 

В личном  зачете среди мальчиков 1 и 2 места заняли  Гайдамащук Кирилл и Колотов Ярослав, 3 место разделили два участника - Битюцкий Сергей и Печников Семён.

 

В личном  зачете среди девочек призовые места поделили Гайдамащук Карина, Кольина Софья и Власова Анастасия.





 

Уже в октябре "Бумеранг" начинает годовые программы для детей и молодёжи старше 12 лет. Записаться можно по телефону 28-79-70.


Опубликовано:24 Сентябрь, 2017 01:19, Просмотров:1280, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"