Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
al_(373).jpg
forum(49).jpg
kema-2013-2014(10).jpg
shantarskie-ostrova(73).jpg
kema-2013-2014(211).jpg

Для детей разработаны занятия и раскраски о безопасности на природе

14 сентября в детском саду компенсирующего вида № 6 Южно-Сахалинска состоялась игра-путешествие «Безопасный отдых на природе». Таким образом разработчики представили детям и педагогамметодический комплект по безопасности в природе для дошкольников и младших школьников.

 

Методический комплект «Сборник занятий по безопасности в природе для дошкольников и младших школьников» включает в себя конспекты занятий, альбомы для раскрашивания, памятки для родителей по каждому занятию, а также приложения на диске. Курс занятий, представленный в данной программе, ориентирован на детей 5-11 лет.




Методический комплект прошел экспертизу на кафедре воспитания и дополнительного образования ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области» и рекомендован для реализации образовательными организациями Сахалинской области в качестве дополнительного материала. Электронная версия комплекта размещена на сайте Клуба «Бумеранг». Во все детские сады и начальные школы Сахалинской области этот комплект был передан к началу нового учебного года при содействии Института развития образования.

 

Разработка данного комплекта – часть большого проекта «Путешествуй безопасно», который реализуется Клубом «Бумеранг» в рамках партнерской программы «Безопасность – это важно!» («Что делать в чрезвычайных ситуациях») при финансовой поддержке компании «Сахалин Энерджи».

 

Участниками презентационного мероприятия стали 60 детей - воспитанники четырёх подготовительных групп. Тематика станций в детском путешествии повторяла основные разделы представляемого сборника: дети в игровых заданиях узнали, что сделать, чтобы не привлечь медведя к лагерю, как не вызвать пожар в лесу, как вести себя на водоёме зимой и летом, чтобы не попасть в беду. На водной станции спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В. А. Полякова показали детям как правильно одевать и застёгивать спасательный жилет. В завершении прохождения всех станций, ведущие повторили с детьми ключевые правила безопасного поведения, с которыми познакомили детей во время игры.

 

Сеня, знаток правил безопасного поведения и известный детям мультипликационный герой, пожелал детям не забывать о правилах безопасности даже во время отдыха. Дети хором вместе с Сеней повторили девиз: знать об этом должен каждый: безопасность – это важно! Чтобы сотрудники сада и дальше могли развивать программы по безопасности, компания «Сахалин Энерджи» передала им полный комплект мультфильмов и комиксов, разработанных в рамках партнерской программы ГУ МЧС России по Сахалинской области, регионального министерства образования и «Сахалин Энерджи». 












Опубликовано:21 Сентябрь, 2017 01:15, Просмотров:2281, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"