Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
forum(27).jpg
priroda-sahalina(48).jpg
lutoga(38).jpg
yuzhnaya-amerika(142).jpg
ostrov-tulenei(40).jpg

Спешите принять участие в конкурсе «Имя кита»

Клуб «Бумеранг» приглашает учащиеся 2-8 классов принять участие в конкурсе «Имя кита». Конкурс проводится  при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» и направлен на придумывание имён для серых китов.


Напоминаем, что работы на конкурс принимаются до 1 октября 2017 года. Участники конкурса  получают в подарок тематические сувениры. Победителей ждут призы. 


Одним из способов исследования серых китов охотско-корейской популяции, кормящихся в районе залива Пильтун, является фотоидентификация: кита фотографируют со всех сторон и заносят эти фотографии в каталог с присвоением номера. Благодаря такому паспорту ученые могут позднее отследить, как часто и где появляется этот кит.


В настоящий момент в фотокаталог занесены более 250 серых китов. Несколько десятков китов занесены только под номером и не обладают своим именем. Имена, которые будут придуманы участниками конкурса, учёные смогут присвоить серым китам.










Номинации конкурса:

·        имя серого кита,

·        имя серого кита на языках коренных малочисленных народов Севера,

·        детский рисунок серого кита.


Для того чтобы детям легче было придумать имя серому киту, желательно провести для них ознакомительное занятие. Ознакомиться с положением конкурса можно на сайте Клуба «Бумеранг» в разделе «Конкурсы». Там же можно скачать занятие, презентацию и видеоролик о серых китах.


С момента объявления конкурса в занятиях о серых китах приняли участие десятки школьников. Бумеранговцы также выходят в школы с такими занятиями.


Опубликовано:11 Сентябрь, 2017 02:02, Просмотров:1999, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"