Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
nabilskii-hrebet(21).jpg
antarktida(157).jpg
koreya-2014(16).jpg
alaska(24).jpg
al_(470).jpg

Полевой слёт «Учимся на природе» состоялся на березу Малого Вавайского озера

Туристско-краеведческий слёт «Учимся на природе» - это  полевая обзорная программа по различным видам туризма и краеведению для педагогов дополнительного образования Сахалинской области и их детских групп.

 

В пятидневной программе, которая состоялась на березу Малого Вавайского озера, приняли участие группы из образовательных и общественных организаций Корсакова, Соловьёвки, Долинска, Холмска и Адо-Тымово, а также группа из Центра детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска. Всего было  около 60 участников.  


Слёт был организован общественной организацией Клуб «Бумеранг» совместно с ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" при поддержке благотворительного фонда содействия образованию "ДАР" и ООО «Ло Транс».

 

Целью слёта организаторы поставили пропаганду экологического туризма как эффективной формы воспитания детей и молодёжи, а также обмен опытом по организации туристских и краеведческих мероприятий в полевых условиях.

Бумеранговцы показали педагогам из районов и волонтёрам, как они организуют полевые занятия по туризму и краеведению, а педагоги-участники в свою очередь провели походные игры и занятия. Таким образом слёт был полезен не только детям, но и взрослым.

 





В детской программе были занятия на скалодроме и верёвочных переправах, занятия по управлению швертботами и каяками, интерактивные занятия по краеведению и др. После освоения всей туристской программы для ребят была проведена мультигонка, в которой участники защищали честь своих команд на различных этапах. Также мультигонка включала командную эстафету, в которой ребята громко поддерживали друг друга.

 

В июле будет проведён ещё один полевой слёт, на который ещё можно записаться. Дети старше 12 лет могут поучаствовать в программе в период с 12 по 18 июля. Для записи  звоните по телефонам 8-924-186-86-61 и 8-914-759-87-42. 












Опубликовано:3 Июль, 2017 04:02, Просмотров:1517, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"