Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
antarktida(55).jpg
kema-2013-2014(120).jpg
lager-shkoli-morya-2009(16).jpg
priroda-sahalina(147).jpg
kema-2013-2014(27).jpg

Клуб "Бумеранг" провел соревнования по скалолазанию

В минувшие выходные клуб "Бумеранг" при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области провел соревнования по скалолазанию, которые прошли на естественном рельефе в районе реки Хомутовка. Пятые соревнования по скалолазанию, проводимые клубом собрали около 40 участников из центра детско-юношеского туризма, центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска, а также самостоятельных юных спортсменов. Особое внимание во время соревнований организаторы уделяли вопросам безопасности. Опытные члены и волонтеры организации постоянно следили за страховкой и состоянием снаряжения у спортсменов.

 

 

Соревнования проходили в два этапа. В первом этапе участникам предстояло пройти скоростную трассу – это простой этап, на котором нужно добраться до финиша как можно быстрее, выбирая любую траекторию движения. Сложность трассы повышала влажность скалы из-за дождя, прошедшего накануне. Тем не менее большинство спортсменов справились с задачей успешно и дошли до финиша.

На втором этапе скалолазы проходили трассу на трудность – это болдеринговое   прохождение определенного участка скалы.  «Болдеринг» - это лазание коротких сложных маршрутов по невысоким скалам. При этом лазание превращается скорее в поиск техничных выходов. При занятиях болдерингом не используется страховочная веревка, только скальные туфли, магнезия для рук и поддержка судьи.  В этом этапе до финиша дошли немногие, но каждый альпинист показал отличный результат.

 

 

 

 

 

Призовые места распределились следующим образом:

Девушки в младшей возрастной группе

1 место - Кольина Екатерина
2 место – Гайдамащу Карина 
3 место – Кольина Соня
 
Девушки в старшей возрастной группе 
1 место – Павлова Ксения 
2 место – Белоногова Виктория 
3 место – Прилукова Венера 
 
Юноши в младшей возрастной группе 
1 место – Омельян Диниил 
2 место – Гайдамащук Кирилл 
3 место – Колотов Ярослав 
 
Юноши в старшей возрастной группе
1 место – Голышев Александр
2 место – Назин Александр
3 место – Лопатин Сергей
 
Клуб "Бумеранг" продолжает набор молодежи от 12 лет на занятия по туризму, а также приглашает всех желающих принять участие в мультигонке «Среди стихий». Подробнее о мероприятиях клуба можно узнать по телефону 28-79-70.
 
Опубликовано:15 Октябрь, 2014 02:46, Просмотров:2612, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"