Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
nepal(5).jpg
shikotan(36).jpg
nabilskii-hrebet(34).jpg
afrika(10).jpg
skalolazanie(15).jpg

Сахалинская сборная вернулась из Приморья с учебно-тренировочных сборов и соревнований по водному туризму

Богатая программа ожидала сахалинских туристов в Приморском крае. В начале сахалинцы посетили залив Ольги, где спустились в удивительную пещеру Макрушенскую. Пещера впечатляет своими размерами и цветовым разнообразием сталагмитов и сталактитов. Самым интересным оказался нижний ярус пещеры, куда необходимо было спустится по 30-метровой веревке.

 

Нижний ярус Макрушенской пещеры представляет огромный зал, на дне которого находится большое озеро глубиной до 11 метров. Ребята специально взяли с собой лодку и плавали в полной тишине по абсолютно гладкой и прозрачной воде, потрясенные красотой и величием природы. Фонари туристов высвечивали из темноты причудливые кальцитовые натечки на стенах, а преломление воды создавало полное ощущение нереальности происходящего.

Далее путь сахалинцев лежал к реке Кема (Приморский край, Тернейский район), где состоялись учебно-тренировочные сборы, а также чемпионат по гребному слалому и отрытый чемпионат Приморья по водному туризму.

Сборная Сахалина состояла из членов клуба «Бумеранг», воспитанников Центра детско-юношеского туризма и Центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска, спасателей Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС РФ им В.А. Полякова. Конечно, участие в таких соревнованиях - это событие для сахалинских туристов. Несмотря на то, что в гребном слаломе и водной дистанции сборная оказалась далека от призовых мест, опыт сахалинские туристы получили огромный - команда успешно прошла все сложные пороги реки на катамаранах и каяках.

Участие сборной Сахалина в Чемпионате по спортивному туризму состоялось благодаря поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, компаний «Дальтранссервис», «Сахалинское морское пароходство», ЗАО «Петросах», ЗАО «Оренбург», ЗАО «КАМАЗ-Восток» и ООО«Посейдон».

Опубликовано:21 Май, 2014 01:46, Просмотров:2673, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"