Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
slet15(9).jpg
ostrov-tulenei(46).jpg
altai-2014(131).jpg
al_(300).jpg
altai-2014(75).jpg

Клуб «Бумеранг» провёл эколого-приключенческую экспедицию на острове Монерон

Клуб «Бумеранг» организовал и провел эколого-приключенческую экспедицию на острове Монерон для детей и молодёжи. В экспедиции приняли участие волонтеры Бумеранга, учащиеся Молодёжно-подросткового центра «Южный» и Центра детско-юношеского туризма. Экспедиция проходила в форме учебно-тренировочных сборов, программа которых включала в себя погружение с аквалангом, управление морскими каяками и знакомство с подводным миром острова Монерон. Участники смогли увидеть подводные гроты и уникальный природный мир острова. Также впервые остров обошла пестрая флотилия морских каяков. Инструкторами клуба «Бумеранг» были разработаны два экологических маршрута на каяках вокруг острова и от бухты Чупрова до бухты Кологераса. Отличная погода и красота острова не оставила никого равнодушным.

 


 

   

 

Огорчает, что остров становится VIP-зоной, куда с каждым годом становится все труднее и дороже попасть. Особенно удивляют  новшества этого года, одним из которых является прейскурант на услуги.  «Посещение острова Монерон с целью дайвинга» согласно прейскуранту обойдётся  человеку в 2500 рублей, при том, что морская акватория не входит в территорию природного парка и является федеральной собственностью. Участники экспедиции надеются, что администрация природного парка в погоне за экономической рентабельностью, не забудет об основной цели создания  охраняемой  природной территории – сохранении этого уникального уголка Сахалинской природы.

 

   

 

   

 

Участники экспедиции благодарят инспекторов природного парка «Остров  Монерон», ГИМС Невельска и Сахалинской области, Поисково-спасательный отряд им В.А. Полякова МЧС РФ,  а также организации, поддержавшие летную программу клуба «Бумеранг»: ЗАО «Оренбург», ИП Михедов А.Н., ЗАО «Сахалинская лизинговая компания», ЗАО «Тихоокеанская инжиниринговая компания» и ЗАО «Трансстрой-Сахалин».

Опубликовано:18 Июль, 2011 23:00, Просмотров:2067, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"