Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
poluostrov-kriljon(13).jpg
ostrov-tulenei(31).jpg
j51l2_lamanon(13).jpg
buhta-tihaya-buruni(17).jpg
altai-2014(56).jpg

Клуб «Бумеранг» готов к проведению соревнований по водному туризму «Сахалинская волна - 2011»

В прошедшие выходные клуб «Бумеранг» провёл подготовительные работы перед соревнованиями по водному туризму «Сахалинская волна-2011»: были навешаны над рекой ворота, спланированы и пройдены трассы, проведены тренировки команд в прохождении порога.

 

Трасса оказалась довольно сложной.  По традиции основной акцент был сделан на безопасность: отрабатывались различные варианты страховки и действий человека в воде при перевороте судна, спасения человека, выпавшего с катамарана.  Вода на реке Красноярка позволила экипажам разбиться на «двойки». Если за неделю уровень воды в реке поднимется, тогда соревнования будут проходить на 4-х местных катамаранах.

 

 

     

 

На поляне перед порогом организаторы развернули полевой городок, в котором расположились 40 участников тренировок. Пока опытные ребята тренировались в прохождении порога, новички отрабатывали управление катамараном на спокойной воде или отрабатывали альпинистские навыки работы с веревкой, которая была навешана над порогом.

На второй день сборов в гости к туристам приехали учащиеся из музыкальной школы города Долинск и устроили концерт возле костра. Клубные ребята остались в восторге от их виртуозной игры на гитаре и теперь надеются, что такие встречи станут доброй традицией.

Приглашаем туристов-водников принять участие в соревнованиях, а жителей области посетить соревнования в качестве зрителей.

Соревнования «Сахалинская волна-2011» будут проходить 7-8 мая на пороге Быковском реки Красноярка, который находится в 4 км от посёлка Быков Долинского района. Соревнования проводятся в три этапа: прохождение скоростной трассы, прохождение технической трассы и организация спасательных работ на воде.  В соревнованиях смогут принять участие люди, старше 16 лет и имеющие опыт прохождения водных маршрутов не менее 3-й категории сложности. С положением о соревнованиях можно познакомитьсяздесь. Заявки принимаются  по электронной почте rusha_88@mail.ru или по телефону  42-37-92.

Опубликовано:3 Май, 2011 23:00, Просмотров:1563, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"