Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
lager-shkoli-prirodi-2010-2012(21).jpg
zapovednik-poronaiskii(47).jpg
kema-2013-2014(42).jpg
vaida(19).jpg
splavi-po-rekam(19).jpg

Попутного ветра!

Парусный спорт с каждым годом завоевывает все большую популярность в России. В этом году флотилия клуба «Бумеранг» пополнилась новым судном – надувным парусным катамараном SibCat-28. Тренировки по управлению катамараном прошли в минувшие выходные на озере Тунайча.

 

Ребята попробовали свои силы в качестве рулевого и шкотового матроса. Управление парусами захватывает с первых секунд – под руководством опытного инструктора – члена экипажа маломерного судна «Нарвал» - участники тренировочного похода узнали, что значат такие важные в мореплавании слова, как фордевинд, левентик, бакштаг, бейвинд, галфинг. Научились разбираться в строении судна и его такелаже. Познакомились с основами управления парусами.

Вся эта «наука» очень важна для ребят, поскольку участники клуба планируют поход на Байкал на парусном катамаране. Разобраться в теории управления судном, правильно оценить обстановку на воде – иногда эти вещи становятся жизненно важными. Ветер подчас меняется в сотую долю секунды!

Хочется пожелать ребятам расти и развиваться в этом направлении. И, конечно же, как водится у настоящих моряков, отправляющихся в дальнее путешествие, пожелать: «Попутного ветра!»

 

 

Клуб «Бумеранг» благодарит за поддержку экипаж маломерного парусного судна «Нарвал» и Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Южно-Сахалинска.

Опубликовано:15 Июнь, 2010 23:00, Просмотров:1764, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"