Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
vaida(48).jpg
lizhnii-turizm(16).jpg
nabilskii-hrebet(33).jpg
mayaki(14).jpg
yuzhnaya-amerika(19).jpg

Посадки леса в День охраны окружающей среды

День охраны окружающей среды Клуб «Бумеранг» отметил практической помощью сахалинской природе. 40 добровольцев – члены Клуба «Бумеранг», учащиеся лицея им. Пушкина и их родители – провели воскресенье, сажая молодой лес в Долинском районе. Южно-Сахалинский лесхоз позаботился о подготовке почвы и посадочном материале. Лесники объяснили ребятам, как правильно делать лунки, измерять расстояния между ними и высаживать росточки ели аянской.

 


   

 

На протяжении всей работы лесники помогали ребятам и объясняли, что нужно сделать, чтобы деревья прижились и не погибли.

Посадки леса  - это традиционная акция Клуба «Бумеранг».  Вот уже 8 год  мы приглашаем волонтёров  восстанавливать наш лес. 

 

 

   

 

      

 

Мы надеемся, что посаженные ребятами 4000 маленьких деревьев  не увидят топор лесоруба и огонь пожара и что на месте сегодняшних посадок завтра  будет стоять душистый лес.

Посадки проходили при поддержке Управления молодёжной политики, культуры и спорта Южно-Сахалинска и Южно-Сахалинского лесхоза.

Опубликовано:6 Июнь, 2010 23:00, Просмотров:1910, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"