Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
al_(428).jpg
shikotan(7).jpg
sdm(12).jpg
lager-shkoli-morya-2009(39).jpg
al_(322).jpg

Подведены итоги детского изобразительного конкурса «У самого синего моря»

27 сентября в Сахалинском областном краеведческом музее состоялось открытие выставки детского рисунка о море и награждение победителей детского изобразительного конкурса "У самого синего моря".

 


 

Сахалинская областная общественная организация Клуб «Бумеранг» организовала изобразительный конкурс «У самого синего моря» для детей и молодёжи Сахалинской области в возрасте 4-16 лет. Цель конкурса: поддержка творческих инициатив юных сахалинцев в сохранении моря и его биоразнообразия.

Конкурс «У самого  синего моря» окончился в канун Всемирного дня моря, который принято отмечать ежегодно 29 сентября. Его история началась в 1978 году – 30 лет назад - по решению Ассамблеи межправительственной морской организации. Целью праздника во всем мире является привлечение внимания общественности, государственных и частных структур к проблеме сохранения морей и их биоресурсов.

На конкурс поступило 110 работ. Они были приняты на конкурс в трёх номинациях: 50 работ в номинацию "Обитатели моря", 19 работ в номинацию "Человек и море" и 13 работ  в номинацию "Сказочное море".

Кроме  того, на конкурс поступили работы Центра внешкольной работы п. Парковый Краснодарского края. Работы не были приняты на конкурс из-за несоответствия региона, но рисунок Шишкиной Татьяны включен  в выставку как гость конкурса, а все остальные работы включены в каталог конкурсных работ.

Было определено 35 победителей и лауреатов конкурса, работы которых стали участниками выставки. Поздравляем финалистов конкурса и особенно ребят, занявших первые места в своих номинациях и возрастных группах, Ко Ксению, Степанову Екатерину, Азанову Дарью, Кутугина Дмитрия, Сараеву Екатерину, Белиба Александра, Щербакову Ольгу, Садыгову Туркану.

 

 

Выставка будет работать до 14 октября.

 

Благодарим за поддержку выставки Сахалинский областной краеведческий музей. Конкурс проводился при поддержке Администрации Сахалинской области, Комитета природных ресурсов  и охраны окружающей среды Сахалинской области и Комитета по делам молодёжи администрации Южно-Сахалинска.

Опубликовано:27 Сентябрь, 2008 23:00, Просмотров:2235, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"