27 Сентябрь, 2008
news » Архив » 2008 год » Подведены итоги детского изобразительного конкурса «У самого синего моря»
27 сентября в Сахалинском областном краеведческом музее состоялось открытие выставки детского рисунка о море и награждение победителей детского изобразительного конкурса "У самого синего моря".

 


 

Сахалинская областная общественная организация Клуб «Бумеранг» организовала изобразительный конкурс «У самого синего моря» для детей и молодёжи Сахалинской области в возрасте 4-16 лет. Цель конкурса: поддержка творческих инициатив юных сахалинцев в сохранении моря и его биоразнообразия.

Конкурс «У самого  синего моря» окончился в канун Всемирного дня моря, который принято отмечать ежегодно 29 сентября. Его история началась в 1978 году – 30 лет назад - по решению Ассамблеи межправительственной морской организации. Целью праздника во всем мире является привлечение внимания общественности, государственных и частных структур к проблеме сохранения морей и их биоресурсов.

На конкурс поступило 110 работ. Они были приняты на конкурс в трёх номинациях: 50 работ в номинацию "Обитатели моря", 19 работ в номинацию "Человек и море" и 13 работ  в номинацию "Сказочное море".

Кроме  того, на конкурс поступили работы Центра внешкольной работы п. Парковый Краснодарского края. Работы не были приняты на конкурс из-за несоответствия региона, но рисунок Шишкиной Татьяны включен  в выставку как гость конкурса, а все остальные работы включены в каталог конкурсных работ.

Было определено 35 победителей и лауреатов конкурса, работы которых стали участниками выставки. Поздравляем финалистов конкурса и особенно ребят, занявших первые места в своих номинациях и возрастных группах, Ко Ксению, Степанову Екатерину, Азанову Дарью, Кутугина Дмитрия, Сараеву Екатерину, Белиба Александра, Щербакову Ольгу, Садыгову Туркану.

 

 

 

Победители в номинации "Обитатели моря"

 

 

Победители в номинации "Человек и море"

 

 

Победители в номинации "Сказочное море"

 

 

Лауреаты конкурса

 

Выставка будет работать до 14 октября.

 

Благодарим за поддержку выставки Сахалинский областной краеведческий музей. Конкурс проводился при поддержке Администрации Сахалинской области, Комитета природных ресурсов  и охраны окружающей среды Сахалинской области и Комитета по делам молодёжи администрации Южно-Сахалинска.

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-102.html