Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
kamchatka2013(55).jpg
al_(274).jpg
kema-2013-2014(169).jpg
shikotan(4).jpg
nabilskii-hrebet(32).jpg

Клуб «Бумеранг» провел учебно-тренировочный сбор по ледолазанию

Клуб «Бумеранг» провел учебно-тренировочный сбор по ледолазанию

В феврале и марте волонтеры и учащиеся Клуба "Бумеранг" прошли программу по спецкурсу "Передвижение по отвесному льду". Новички впервые узнали про ледолазное  снаряжение,  а «старички» отработали свои навыки в прохождении ледопадов с нижней страховкой.

 

 

Тренировки проходили в бухте Тихая. Летом со склонов хребта Жданко стекает множество маленьких ручейков, а зимой они замерзают и образуют 20-метровые ледопады, которые хорошо подходят для тренировок.

 

  

 

Прослушав курс по безопасности и вооружившись специальным снаряжением, участники проходили ледяные отвесные стены. Программа сборов предусматривала отработку технических навыков передвижения по отвесному ледовому рельефу, подготовку точек страховки, отрабатывание навыков спуска-подъема. Учащиеся осваивали движение в кошках и работу с ледовым инструментом, а так же страховку и самостраховку напарника.

 

  

 

В сборах приняли участие более 50 учащихся Клуба «Бумеранг» и Троицкого детского дома.

В ближайших планах клуба проведение соревнований по ледолазанию, которые пройдут в бухте Тихая 26-27 марта ( в случае плохой погоды 2-3 апреля). В соревнованиях могут принять участие все заинтересованные люди старше 14 лет. Заявки принимаются до 24 марта по телефонам 42-37-92 и 28-79-70.

Опубликовано:14 Март, 2011 21:29, Просмотров:2514, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"