Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
kamchatka2013(39).jpg
shantarskie-ostrova(37).jpg
kema-2013-2014(106).jpg
antarktida(138).jpg
antarktida(12).jpg

На выходных ребята из Южно-Сахалинска и Корсакова приняли участие в снорклинговой экскурсии «Морское дно». Они погрузились под воду в прибрежной зоне моря в гидрокостюмах и масках с трубками и на небольшой глубине наблюдали за беспозвоночными в естественной среде обитания. На теоретической части экскурсии ребята узнали, каких обитателей они могут увидеть под водой и в чём особенность прибрежной зоны моря, называемой литоралью.

Прочесть| Комментариев: 0

Уже в шестой раз сахалинцы празднуют Всемирный день морей: семейный экологический фестиваль «День океанов» собрал более 300 человек. Местом празднования стал сквер Дворца детского (юношеского) творчества города Южно-Сахалинска. Фестиваль организовали Клуб «Бумеранг» совместно с ДД(Ю)Т и общественным объединением «Друзья океана» при поддержке проекта «Сахалин-1».

 

Фестиваль «День океанов» – место, где вдохновляются на открытия о дальневосточных морях и их обителях, на бережное отношение к морской природе. Ведь сохранение океана и его обителей — это неотъемлемое качество для жителей островного региона.

Прочесть| Комментариев: 0
Клуб «Бумеранг» на конференции экопросветителей Дальнего Востока в Национальном парке «Земля леопарда» представил дополнительную общеобразовательную программу «Юные друзья океана». Программа разработана совместно Клубом «Бумеранг» и Центром детско-юношеского туризма города Южно-Сахалинска.

Занятия программы знакомят ребят с разнообразием морской флоры и фауны, помогают понять причины и последствия загрязнения океанов, способы его предотвращения и формируют у ребят ответственное отношение к окружающей среде.
Прочесть| Комментариев: 0

АНО Клуб «Бумеранг», волонтёрская группа помощи морским млекопитающим «Друзья океана», телеканал Океан HD и «Клуб 5 Океанов» представляют документальный фильм о спасении морских котиков «Остров Тюлений. Попавшие в петлю».

Ждём всех желающих на премьеру фильма «Остров Тюлений. Попавшие в петлю» 21 ноября (вторник) в 19 часов в актовом зале Сахалинской областной библиотеки (г. Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, д. 78).

Длительность фильма 30 минут, возрастные рекомендации 12+. Вход свободный, без предварительной записи.
Прочесть| Комментариев: 0
В краеведческом музее города Оха состоялось открытие выставки «Лосось, которого мы можем потерять». Передвижная фотовыставка работает в регионе уже третий год. В этом году её смогут увидеть жители северной части Сахалина.
Прочесть| Комментариев: 0
На стенде Сахалинской области на ВДНХ состоялась неделя экологии. Экологическую неделю организовало Министерство экологии и устойчивого развития Сахалинской области. Для проведения игровых краеведческих мастер-классов они пригласили волонтёров и воспитанииков Клуба «Бумеранг» и Дворца детского (юношеского) творчества Южно-Сахалинска.

Все ребята уже не первый год активно участвуют в экологических мероприятиях. Несмотря на это, подготовка к работе на Международной выставке-форуме «Россия» - весьма волнительное мероприятие Ребята встречаются, репетируют, вспоминают все, чему научились. 
Прочесть| Комментариев: 0
 

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"