Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
ledolazanie(22).jpg
bikovskii-porog(44).jpg
kamchatka2013(73).jpg
ostrov-tulenei(2).jpg
lager-shkoli-morya-2007(42).jpg

Клуб «Бумеранг» провёл морской лагерь на острове Монерон

С 26 июля по 5 августа Клуб «Бумеранг» провел незабываемый морской лагерь «Школа моря» на острове Монерон. Лагерь располагался в очень красивой закрытой бухте Кологераса. Именно в этой бухте располагались стоянки древнего человека. Недалеко от бухты находится лежбище сивучей.

 

 

 

 

В лагере принимали участие дети из детского дома «Троицкий», городов Невельск и Южно-Сахалинск. Ребята за 11 дней успели объехать остров со всех сторон, посмотреть на сивучей и нерп, а также птичьи базары, насладится подводными пейзажами, понаблюдать за жизнью подводных обитателей, побывать на маяке и метеостанции, смастерить своими руками украшения из природных материалов, пройти альпинисткую подготовку, научиться  управлять маломерными судами, провести спасательные операции на воде и на суше и многое другое.

 

 

 

По итогам проведения лагеря в сентябре совместно с администрацией Природного парка «Остров Монерон» планируется провести фотовыставку.

 

Преподавали в лагере «Школа моря» специалисты Клуба «Бумеранг», волонтёры, прошедшие в клубе курс обучения «Гиды морских туров». Обучение волонтёров проходило совместно с факультетом «Туризм и экскурсионное дело» СахГУ.  Подводную подготовку, спасение на воде, обучение управлению маломерными судами в лагере проводили спасатели  Сахалинского поисково-спасательного отряда им. Полякова В.И. МЧС РФ Дмитрий Козаков и Данил Волосович. С ребятами проводили занятия Екатерина и Григорий Цедулко – исследователи морских млекопитающих.

 

Лагерь проводился при поддержке Природного парка «Остров Монерон», Комитета по делам молодёжи администрации Южно-Сахалинска и при финансовой поддержке Международного гуманитарного фонда «Знание».

 

Отдельную благодарность мы выражаем руководителю Невельского участка ГИМС МЧС РФ Дильмухаметову Оскару Ягофаровичу и руководителю группы  патрульной службы Невельского участка ГИМС Стариченкову Сергею Владимировичу за содействие в доставке  снаряжения и участников лагеря на остров Монерон.

 

Посмотреть ещё фотографии о лагере "Школа Моря" можно здесь.

 

Опубликовано:6 Август, 2008 23:00, Просмотров:3996, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"