Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
kamchatka2013(130).jpg
lager-korni(34).jpg
zapovednik-poronaiskii(37).jpg
kema-2013-2014(180).jpg
iturup(7).jpg

Тренировки клуба «Бумеранг» на воде и скалах

С 4 по 6 мая 2007 группа старшеклассников и молодёжи из клуба «Бумеранг» провела на Быковском пороге (Долинский район, река Красноярка). В предыдущие выходные группа сплавилась по реке Лютога и была готова к новым тренировкам.

 

В первый день группа разбила палаточный лагерь и готовила суда к сплаву. Дождь позволил отработать навыки  организации полевого быта в сложных условиях.

 

 

 

На второй день ребята разделились на две группы для организации водной и горной подготовки. Высокая вода позволила провести обучение только на четырёхместном катамаране, двойки были приготовлены к страховке и тренировке переворота судна. На двухместном катамаране слалом по реке был под силу только опытному экипажу.

Порог расположен в каньоне высотой до 30 метров.  Это позволило навесить переправу через реку и  организовать спуск-подъём с использованием специального альпинистского снаряжения. Все полученные навыки пригодятся ребятам во время прибрежных, спелео и горных походов, а также для ледовых тренировок.

  

  

 

 

В третий день дождь прекратился, и вода немного спала, что позволило провести ещё один учебно-тренировочный сплав и отработать переворот судна. Затем группа на катамаранах отправилась по реке до Быкова, где их ожидали остальные участники похода. Задача группы была отработать возникновение непредвиденных ситуаций на воде, поэтому после нескольких переворотов ребята пришли к берегу мокрые, но довольные. По отзывам участников, перевороты произвели на них яркое впечатление.

 

 

 

Опубликовано:7 Май, 2007 23:00, Просмотров:1806, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"